Домашние животные

Важно улитка Ахатин

Очень важный вопрос и пожалуйста не надо давать на него шуточных ответов. Желательно чтоб отвечали те у кого есть опыт.

Мы хотим взять улитку Ахатин маленькую и мы хотим спросить.
Вот наши вопросы:
1.Правда ли не нужен грунт для маленьких улиток!? (Если да то в каком возрасте его можно положить?)
2. Еда для маленьких улиток ахатинов. (скажите какую можно именно ахатинам )
3.Можно ли оставлять одеяла с подогревом под аквариум весь день?
4.Как правильно мыть улитку? (про то что её не льзя по раковине пускать я знаю)
5.Правда ли можно им давать обычную бумагу?(Если да то сколько в нашем случаи формат А4)
6.Какие два разных вида ахатинов можно совместить вместе?
7. Как можно обустроит домик на ваше мнение по красивее? (И надо чтоб это красота не вредила улитки.
На все ваши вопросы легко найти исчерпывающие ответы на сайте ahatin.ru.

Моя улитка, например, живет в грунте для бегоний, купаться специально не любит (для этого у нее стоит небольшая емкость с водой в террариуме) , ест очень выборочно (огурцы, салат, морковь, крупу молотую, яйцо) .

В общем, зайдите на сайт, много чего интересного найдете.
Anara Botabaeva)
Лучший ответ
1. им лучше камешки ложить. А так можно и песок и землю.
2. им можно всё за исключением сладкого, острого, жареного, жирного и т. д.
Употребление поваренной соли - смертельно, как и для других моллюсков.
3. нет, лучше на ночь или лампу ещё можно.
4. её достаточно посадить на ладошку и включить несильную струйку воды, она сама купаться будет или налить в небольшую ёмкость воды тёплой!
5. нет, бумагу им давать не нужно, зачем? Лучше купить им витаминов (размолотых ракушек, для роста панциря полезно)
6. бурая ахатина и обычная
7. побольше всяких палочек, камешков, не забудьте про маленький бассейн!!!)
Насчет камушков категорически нет, улитка может упасть и повредить о них раковину, моя живет в кокосовом грунте
1. Нужен! Это либо кокосовый субстракт, либо мох сфагнум.
2. Обычные овощи. Можно: огурец, кабочки, укроп, морковь, сладкий перец и лист салата. Еду надо посыпать кальцесмесью. Как сделать: в блендер или кофемолку насыпаем гречку, пщеницу, овсянку (конечно все не варянное) и скорлупу яиц либо куриных, либо перепёлки. Измельчаем в порошох. И на еду посыпаем одну чайную ложку.
3. На ночь, или на день. Иногда его надо убирать.
4. В емкость в два раза больше чем улитка налеваешь воду кипяченную, комнатной температуры, меньше сантиметра что бы вода не попала в дыхольце, садим улитку, в бутылку тоже наливаем воду кипяченную и комнатной температуры, в крышке бутылки проделываем маленткие дырочки что бы получился дождик. Вместо бутылки можно взять сприц без иглы!
5. Бумагу нельзя! Это только так говорят!!!! Невкоем случае!!!! НЕЛЬЗЯ!
6. Фулику и Ретика.
7. Берёшь ведерко маленькое из под цветка, и кладешь в контейнер. Получиться домик) Главное что бы горшочек был пластиковый! Надеюсь кому то посогла)))))

Простите за ошибки❤❤❤❤❤❤❤
У меня у самой маленькие ахатинки КАМУШКИ НЕЛЬЗЯ!!!! упадут и разобьют раковину, купаются они сами, кормить :огурцами морковью помидоры и т. д. НЕ ДАВАТЬ СОЛЕНОЕ ОСТРОЕ СЛАДКОЕ И Т. Д В ОПИЛКАХ ТОЖН НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ УЛИТОК, можно землю для растений, но чтоб не было удобрений