Домашние животные
Сколько нужно брать за вязку Шарпея. У меня мальчик! У меня мальчик!
Если нет возможности предоставлять кобелю сук два раза в месяц - то развязывать не стоит вообще. Попробовав один раз, кобель потребует продолжения, будет сходить с ума от каждого запаха течной суки, выть, отказываться от еды и пытаться убегать на поиски невест. Неразвязанные кобели со временем успокаиваются и перестают обращать внимание на сук.
ваш мальчик титулованный?
если нет и если он вообще без родословной-то обычно за просто так ( ради секса, здоровья и прочей лабуды)
Если кобель не имеет племенной ценности - то еще сами должны доплатить. Тимофей Гильдебрандт - это проблемы хозяина суки. Если не умеет или е хочет уметь определять день вязки, то владельцы кобеля не обязанны этот вопрос решать.
того что у вас мальчик мало, насколько интересны крови вашего кобеля, проверен ли он по потомству, какие есть титулы? обычно берут щенком рядовые кобели
а вы пробовали его вязать?
если кобель не развязан... то можете потерпеть фиаско)))
Щенками берут, если собака не ценна, или из многоплодных пород. Глупо договариваться о щенках, если суки тоев по 1-3 рожают.
А цена зависит от качества и титулов кобеля. Кобель без титулов и допуска к вязке вяжется за символическую плату, что приводит к геморрою у владельцев на всю оставшуюся кобелячью жизнь.
У собаководов сложилось так-за первую вязку (развязку) -денег не берут, так, как хозяин суки рискует быть в пролёте.
А если потомство будет хорошим-цена договорная.
Титулы тут непричём, от чемпионов тоже ублюдки бывают.
а какие выставочные дипломы у него есть?
в зависимости от титулов и цена.... а если их нет, то может и сами доплатите владельцу суки, за развязку=)
пысы.
Тимофей Гильдебрандт, может и собаководы не берут деньги за развязку=),а владельцы кобелей берут, обговаривая условия.... а титулы-это допуск к разведению, на минуточку
пысы.
Это зависит от качества кобеля. Если у вас просто *красивый мальчик* и никаких титулов не имеет, то руб 500 его красная цена.
если собака не выстовочная, смысл его развязывать? потом замучаетесь со всех подряд стаскивать
на сколько я знаю за вязку одного щенка дают.
Вообще-то насколько я знаю, не зависимо от титулов за вязку берут одного щенка (или его стоимость) , Чем круче титул, тем выше цена.
Лучше не стоит развязывать, иначе потом придется каждые полгода (это как минимум) искать ему девочку, и на прогулках будет бегать за каждой течной сукой (я уже не говорю о ваших мягких игрушках и коленках. Поберегите нервы и себе и собачке :)
Обычно один щенок, либо, зависит от племенной пренадлежности, деньги. Точную сумму можно определить лишь точно зная его родословную. Но по мне так, если он у вас не выставочный, лучше не развязывать. Потом сами же будете мучиться.