Домашние животные
что делать когда кошка рожает??! что делать когда кошка рожает!!!!у меня просто скоро кошка окотитс\!!!
Ничего не надо делать. Приготовьте ей коробку побольше и поглубже с подстилкой и поставьте ей в укромый угол. Посадите туда кошку, чтобы она место для окота приметила. А дальше она сама справится.
Главное не беспокоить!
Обязательно дайте кошке воды! Они после окота много пьют!
ничего не делать, кошка вас мудрей ей природа подскажет и она справится со всем сама
купите Гамавит, на всякий случай, и шприц 2мл. Запаситесь пелёнками, йодом, ножницами. и ждите родов. Кошки, чаще сами прекрасно справляются, но если вы любите свою питомицу - будьте с ней рядом. Ей будет важна ваша поддержка
Все зависит от породы кошки. Некоторые не могут справиться самостоятельно с этим нелегким процессом. Если Ваш случай из этого разряда, то стоит договориться с ветеринаром на случай осложнений. Чтобы приехал по первой же Вашей просьбе или, хотя бы, консультировал Вас по телефону или через интернет. Если же порода Вашей кошки без "закидонов",то все будет нормально. Она сама со всем справится. Как Вам уже советовали: коробочку с подстилочкой в укромный темный уголочек. Когда все закончится, поменяйте подстилку.
открыть платяной шкаф, бросить туда тряпок.
около кошки оставить воду и корм.
А самой бегом за ситром или шампанским (смотря по возрасту) , в общем уйдите от нее, оставьте одну.
около кошки оставить воду и корм.
Ну если опыта нет, то вызывают специалиста. Обычно они и сами прекрасно котятся
Пей валерианку. Кошка все сделает сама, только коробку для родов приготовь и постели туда чего-нибудь.
вета вызвать!!!!
Понаблюдай за кошечкой, когда начнутся роды сиди рядом, контролируй.
Только ни в коем случае не вмешивайся, не тискай кисуню, кошечка сама справится!!!! Можно ласково животик погладить.
Удачи!
У меня три раза кошка рожала, первый раз врача позвали, заплатили деньги, а ничего особенного не сделали и не сказали. Второй раз уже сама приниала роды. Место пыталась ей выбрать но она уходила куда нравиться. Просто сидела возле нее котята вылазили единственное некоторым помогла эту слизь снять и пуповину перезала, дала ей съесть послед и все нормально. Удачи вам
оставь кошку в пакое она сома родит только поставь какуе нибудь коробку и постели в неё тряпку