Домашние животные
как ухаживать за гуппи?
гуппи - самые простые рыбки, они почти не требуют ухода. За PH следить не надо, водопроводная отстоянная вода их устраивает. кормить по понемножку каждый день, следите чтоб пузико не появлялось - это значит перекармливаете. В аквариуме должен быть фильтр и компрессор, при таких условиях делать в аквариуме генеральную уборку (полностью его мыть и чистить) надо раз в пол года. Желательно, но не обязательно (лично я так делаю не часто) добавлять в аквариум 1/4 свежей воды каждый день, обязательно отстоявшейся, а то они могут заболеть. И не подсаживайте к гуппи рыбок, имеющих привычку отщипывать у них хвосты и плавники, это к примеры петушки (или сиамские бойцовские рыбки) , меченосцы, данио-рерио, пецилии, барбусы. Кормить их можно сухим молотым гаммарусом, самый дешевый и доступный корм. Неплохо едят лепёхи какие-то разноцветные, не знаю что это такое) ) И ОЧЕНЬ любят, просто обожают хавать червячков - живой трубочник. Трубочник надо держать в холодильнике, в коробке типа как из под масла "рама". Накройте его тряпочкой, а то аппетит портят =))))
Весь уход за рыбками гуппи сосредоточен в соблюдении требований к аквариуму, воде, кормлению.
Уход за рыбками, а тем более за гуппи, в отличие от ухода за котами, собаками или грызунами – гораздо упрощен. Все, что необходимо для содержания гуппи – это подобрать аквариум, набрать необходимой воды и поддерживать требуемые ее параметры. Также придерживаться правильного питания и ваши гуппи проживут долгую и счастливую свою жизнь, то есть 4 года.
Все требования к аквариуму и воде, в которой нужно содержать гуппи, вы узнаете в любом зоомагазине или на сайтах таковых. Если вы покупаете мальков гуппи, то кормить их нужно чаще, чем взрослых. А это 5 раз в сутки, корм – это мелкий помол того, чем питаются взрослые. Приобрести такую еду также не составит труда, специализированные магазины предоставляют все, что необходимо. И так, постепенно переходите к более крупной еде, а кормить начинаете 2 раза в сутки.
К гуппи лучше не подсаживать агрессивных рыб, зато, много гуппи может создать прекрасную живую картину в аквариуме. Обязательно нужно проводить аэрацию и фильтрацию воду. Сама вода также должна меняться часто. После размножения, мальков нужно отсаживать, так как самка может их съедать.
кормить и делать подмены раз в неделю
кормить)))))