Домашние животные
Родила гуппи но мальков нету помогите пожалуйста
Всего у меня 4 гуппи,одна девочка недвано у нее живот был раздут так что она была в двое тольше остальных гуппи сегодня остался маденький животик(тоесть рыбка почти ровная как спичка),да еще замечал то что раньше гуппи к ней не так сильно преставали(будто проверяли ее животик,они возле живота имено плавали) а сегодня когда она родила к ней все 3 гуппи престают не на секуднду не отстают проходу вобще не дают но самое главное где мальки я не одного не вижу даже не знаю что делать у меня всего 10 рыб 4 гуппи,5 скалярии и еще кокая то маленькая черная(тоже с животиком) даже не знаю может они их сьели, да у меня такая мысль есть что они прячутся в раковине где водоросли но поидее они бы уже оттуда выплоли наверно,может их в банку пересадить и она будет снова ражать, вобщем что делать подскажите пожалуйста?
у меня тоже были эти рыбки, во время беременности рыбку обязательно надо отсаживать в отдельную баночку, и обязательно туда положить всякие камушки, для будущего укрытия мальков от мамочки. . в отдельной бане малышей держать пока прилично не подрастут
Если нет большого количества укрытий вроде яванского мха и риччии, то надежды мало - съели!
Скорее всего мальков съели скалярии. Повнимательнее посидите и посмотрите мелких в грунте или в водорослях. Если не наблюдаются-то увы.
гуппи мальков своих в природе не видят... за ними не ухаживают и когда они появляются в аквариуме-они их принимают за корм... если хотите мальков-отсаживайте рыбу.. причем она у вас ещё не раз вам мальков принесет.. у них с одного оплодотворения несколько раз рождаются мальки... а у вас несколько могло и сохраниться, где-нибудь в укрытиях... я когда не отсаживаю... спустя какое-то время вижу парочка откуда-то малышей появляется... не больше.. а если отсадить.. их потом так много, что не понятно, что с ними делать... раз развела и пришлось знакомым раздаривать ...еле сократила численность поголовья
Всех мальков съели. В следующий раз отсадите беременную самку. Когда всех родит и самку тоже убрать надо, мать своих детей тоже есть с удовольствием.
Мы своих еле замечали они конечно прятались.... но иногда показывались. А мож и пожрали????
возможно их сьели а некоторые могли спрятаться в водорослях или в камушках
у меня тоже были гупи и мальки прятались а некоторых сьедали
Ры бы съели мальков. Надо было её за неделю в банку пересадить. Она теперь будет рожать через месяцев 3.В банку надо растений больше и камней больших с ракушками, чтобы они от мамаши прятались..
конечно, хищные Скалярии съели.. . Желательно заводить либо хищных, либо простых рыбок. У меня как-то Папуас за два дня опустошил аквариум...