Думаю проще будет заранее самку отсадить в отсадник с растениями для укрытия мальков, или сеткой. А когда родит обратно на пмж.
и еще: Зависит от размера самки и малька. Крупные самки гуппи (те которые по 5 - 6 см) могут съесть до половины своего потомства. Это естественный отбор, слабый, непроворный малек не должен жить. Хотя мальку конечно надо и помогать, в аквариуме с гуппи обязательно должны быть заросли растений в которых могли бы прятатся мальки. Причем самки мечут мальков имено в зарослях, тем самым давая шанс малькам спрятатся. В аквариуме с хорошо растущей пистией сохранность мальков будет 90%.
Домашние животные
У меня вчера родила гуппи 1 малька скажите пожалуйста будут еще или это все или их съели? (Рожает 1 раз)
По вашим данным ничего сказать нельзя. Мальков могли и съесть, на это надо несколько минут. Большинство линий рожают мальков сразу в течение нескольких часов, обычно утром. Первородки могут родить 3-5 мальков всего, старые самки до 200. С другой стороны, некоторые виды и линии гуппи бросают по несколько мальков чуть не каждый день. Главное, чтобы рыбы были сыты, и в аквариуме были укрытия для мальков.
Может еще вылупятся мальки, а если нет, то потом еще родит.. Илиее малек. когда подростет
Они рожают всех мальков с разу от 10 до 200 штук (в зависимости от состояния здоровья и возраста) . Всех мальков попросту съели. В следующий раз отсаживайте самочку.
По 1 они не рожают. Остальных съели другие или она сама же. В след раз отсаивайте заранее и кормите чаще, чтоб своих не ела.
разве вы не знаете что надо после рождения мальков
Все варианты возможны. Но гуппи рожает больше либо еще будет или их съели.