Домашние животные
помогите..собака вчера родила...
у меня английский кокер..6 лет...вчера родила двоих щенят по 400 грамм...онид мёртвый был..Так вот вчера утром родила,вчера всё хорошо...а сегодня моя собака весь день дышыт так как бкдто пробежала 100 метров...язык высунет и начинает сильно дышать и тресёт иногда...ещё скулит...водить кстати она не смогла(кинолог сама всё делала аж руками залезала ей в письку и доставала их) ..С чем это может быть связано?? вчера кстати щенок(мальчик) был вообще вялый а девочка шустрая...а сегодня наоборот...девочка почти всё время спит и мало ест...что это??страшно ..
Это, скорее всего, прояления эклампсии. Когда щенки сосут мать, у неё в крови резко падает содержание кальция. Я в таких случаях своей таксе колола глюконат кальция в/м, можно купить в алтеке хлористый кальций в ампулах, разбивать ампулу, смешивать содержимое с молоком и давать собаке. Это не повредит, даже если у собаки инфекция, поскольку кальций обладает противовоспалительным действием. Но утром необходимо показать собаку ветеринару.
Последы все отошли?
Вы бы лучше не кинолога, а вета вызвали и окситоцин надо было вколоть, раз собака сама не могла разродится, после того, как щенков достали, возможно, там еще плод остался, может начаться разложение и воспаление, вызывайте вета срочно!!! !
В Бресте хвалят клинику Айболит, прочитала на форуме, попробуйте в Гугле поискать их телефоны и желательно попасть на прием к заведующей.
Вы такой же кинолог, как я Майя Плесецкая. Когда читали лекции по ветеринарии вы спали что ли? Похоже что своими "заботливыми руками" вы повредили собаке внутренние половые органы, вета вызывайте, у собаки сепсис.
Вам руки надо оторвать, какой вы кинолог? у вас мозг отсуцтвует!
Б**ь
Во-первых, успокойтесь. Рождение щенов - не повод для паники.
Хотя это нервное, тут я вас понимаю.
Возможно, она еще рожает. Для кокера 2 щена -не придел. Хотя у вас очень эмоциональное сообщение, мало можно, что понять. Собаки иногда по 3 дня рожают. Шоколадку ей давали? (чтобы матка быстрее сокращалась?)
Хотя это нервное, тут я вас понимаю.
А роды какие по счёту? В 6 лет первый раз что ли? Заранее надо было договориться с ветеринаром для экстренных случаев.. .
Впереди ТРИ выходных дня.. . Наверняка у вашего "кинолога" есть связи.. . Позвоните и попросите помощи.. .
Речь идёт о жизни и смерти.. . тут не до сантиментов.. .
Поставьте на уши всех ветеринаров!! ! В крайнем случае хотя бы геникологов.. . попросите у них окситоцин и проколите внутримышечно.. .
Удачи!!!
Поздравляю со щенками ))
У собаки прибывает молоко и это нормально.
Но необходимо следить, чтобы НЕ пропустить начало ЭКЛАМПСИИ !!!
Вы можете без вреда для здоровья собаки сделать уколы кальция.
Магнезию в рот можно в экстренных случаях, когда совсем будет плохо.
позвоните в вет. станцию, а еще лучше пригласить врача на дом, зачем гадать что да как? врач посмотрит и скажет все ли в порядке.
Очень похоже на эклампсию. Из срочных мер - укол кальция. Держать девочку в тепле, утром к ветеринару. Если эклампсия будет развиваться могут начаться судороги - в этом случае срочная медицинская помощь будет просто необходима! В любом случае постарайтесь показаться ветеринару как можно скорее.
Вот такую информацию по ветклиникам Бреста нашла:
Брестская городская ветеринарная станция, Брест, ул. Фортечная, 77, тел. 453176
Брестская районная ветеринарная станция Брест, ул. Белорусская, 68/4, тел. 242828
Брестская областная ветеринарная лаборатория, Брест, ул. Калинина, 27, тел. 422681
Ветеринарная клиника «Мультивет» , Брест, ул. Дзержинского, 14, тел. 205013
срочно к врачу!
Срочно вызывайте ветеринара, может собака не до конца ощенилась, а может, у неё инфекция. Я свою кошку в подобной ситуациии еле-еле спасла и только при помощи ветеринара.
у подруги так же было и малюська умерла!!!! только вет врач
я бы сама бы тебя (Эльвира Аллабердыева )в банку с копроновым чюлком на голове и крышку закрыла бы! как таких земля носит? вот сука!
а вы бегом к вет врачу возможно интексикация! а собаке сейчас побольше воды!