Домашние животные

Помогите,собака-овчарка родила 5 щенят.что с ними делать?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=c0b864fd365a106828e5eab7333dfd84&showtopic=22681
можете обратиться к нам, московская команда помощи немецким и восточноевропейским овчаркам, у нас часто щенков метисиков спрашивают. Необходимы пиарные фотографии, желательно каждого щена в отдельности и обязательно мамы!
Параллельно надо разместить в картотеке пристройств http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=123
Щенков пристраиваем от хозяев. Совет, если кто то будет предлагать пристроить за деньги, не отдавайте! Перекупка 100%. Выбросят на ближайшую помойку.
Семёнова Татьяна
Лучший ответ
Татьяна Салина Вы что не поняли, что там овчарки близко не пробегали? Овчарками (так вообще) всех дворняг называют, чтобы распихать побыстрее, лохотрон настоящий. Тут одна мадам абиссинских!!! собак так подавала.
Видимо, щенки - метисы овчарки, то есть папа - какой-нибудь дворянин соседский? Ничего страшного! Растите щенков до полутора месяцев, фотографируйте, размещайте объявления везде (в интернете, в газетах, хотя бы в бесплатных) , расклеивайте тоже. На метисов овчарок очень большой спрос за городом - их хорошо берут для охраны дома, пристроить таких метисов, когда точно известно, что мама овчарка, совсем несложно. Поэтому, если есть возможность, хорошо клеить объявления в районе железнодорожных станций за городом. Конечно, было бы очень хорошо, если вы знаете, кто отец щенков - какой породы или, если беспородный, как примерно выглядит - в этом случае будущим хозяевам будет проще предположить, кто вырастет из щенков.
И*
Иришка ***
Любовь Балакирева нет)папа у них тоже овчарка!у меня родители просто утопят,если не найдуться люди которым они нужны(((
А вы раньше обдумывали эту проблему? Два месяца назад, когда повязали собаку?
Теперь выращивайте щенков, а потом предлагайте - крупных собак берут в свои дома хорошо. Но хотя бы минимальную плату берите-больше шансов, что заплатив, люди будут беречь щенка.
Баги Ра
Елена Верхоланцева ну как же так..для здоровья,блин!
Это вы пишите, что овчарка, даже понятия не имеете какая. Щенки скорее всего полудворняги или дворняги. От чистопородных собак, даже без родословной охотно люди покупают щенков. А когда вяжут сук с фенотипом НО или ВЕО с отличным кобелем своей породы и титулами, то как правило владельцы кобелей охотно могут забрать весь помет на продажу, в т. ч. и от сук без родословной, но с дворнягой они точно вязать не станут. Раз родители собираются уже топить, значит отец там не чистопородный (или сука) и щенки будут дворнягами, такие не дом охранять не станут и с психикой однозначно будут проблемы. Тут полно таких на проекте, выдают своих собак за НО или ВЕО, а как только фотографии вставят сразу видно, что это метисы или дворняги.
Любовь Балакирева отец-тоже овчарка!!!!и оба охраняют исправно!!!
Не гоните,если незнаете!
зажарить и съесть. ну что за дурацкий вопрос-то? у вас собака сама по себе что-ли повязалась и "вдруг" неожиданно родила? для чего вязали собаку - то со щенками и делайте
И ты идиотка, и твои родители!! ! Минимум месяц назад было ясно, что собака родит - почему только сейчас кинулись на поиски потенциальных хозяев?
Akmaral *
Любовь Балакирева Виктория!вы бы постыдились такими словами кидаться!это наше дело когда и чем заниматься!
утопить
Д.
Дианочка .
ээх... я за 800 км от МОсквы живу, так бы взяла себе щенка!!!! (((
Polinka Trapeznikova
Радоваться! Ну и пишите объявления в зоомагазинах и в газетах о том, что продадите или подарите в ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ ручки замечательного щенка немецкой овчарки. Обажаю этих собачек - они одни из самых красивых и умных!
Подарите или продайте!
Юлия Смирнова
Любовь Балакирева подарить некому(((а вам нужен?
отдайте, продайте, оставте себе )))
Ингa Гaeвaя
Обратите внимание на ответ Татьяны Клоковой. Человек вам реальную помощь предлагает. Удачи!
Ismagulova Madeniet
Она у вас что, случайно родила, что-ли?
Татьяна Животова двойка Вам ...вопросом на вопрос не отвечают...
Продать, подарить, оставить, утопить
Лидия Лохова мне ваш последний вариант не очень нравится....
Отдать в хорошие руки! кстати могу предложить свою кандитатуру! если вы не далеко живете, то я с удовольствием прийму к себе 1 щенка!!!
Любовь Балакирева я в Москве живу в новогиреево.а вы?
Если в доме живете можите оставить.... Всетаки хорошая порода.... А так.... Продать конечно, а что еще
Продать, ну или подарить!
Galina Pavlenko
Отдать в хорошие руки
Anna Dexter
если они чистопородные дайте объявление: продам овчарят недорого. Покупатели быстро найдутся. Овчарки всегда в цене.