Домашние животные
у собаки нет молока вчера родила 5 щенков что делать?
с самодельными смесями осторожно! могут проблемы с желудком быть. Лучше заменитель купить, а в идеале-найти кормящую суку
Срочно купите заменитель сучьего молока в зоомагазине. Разведите, как написано в инструкции, и кормите щенков.
Нужно вскармливать исскуственно. И лучше щенков подальше от мамы собакуи убрать а то у неё можеть не появился материнский инстинкт, и она будет всячески стараться убить своих щенков...
в магазин за специальным молокм (в зоомагазинах сухое)
или же.... Заменители материнского молока
1 рецепт – о, 5 л кипяченого коровьего молока, 1 взбитый желток яйца.
2 рецепт – 1 ст. л. с верхом порошкового молока; 0,25 л кипяченого молока тщательно размешать до исчезновения комочков, процедить через ошпаренное кипятком ситечко для чая и остудить до 38°С.
3 рецепт – 4 полных чайных ложки концентрированного молока без сахара, 3 полных ложки кипяченой воды (чайных) смешать с молоком, можно добавить желток.
Чистое коровье молоко недостаточно питательно для щенков, так как молоко суки содержит в три раза больше белка и почти в три раза больше жира (и намного меньше молочного сахара) чем коровье молоко. Козье молоко отлично подходит для кормления, если его можно достать, так как оно питательнее коровьего молока, но и оно содержит жира и белка меньше, чем молоко суки.
и это проходили... суку хорошо кормите, посмотрите в нете рецепты дляпоявления молока, купите заменитель сучьего, разведите с кипяченым коровьим, вбейте желток и теплым из пипетки давайте.
Давайте щенкам заменитель, а собаку попробуйте попоить сладким чаем с молоком.
Срочно детское питание для самых маленьких и с пипетки кормить. Молоко возможно появится позже.
у нас в этот раз тоже поначалу было мало молока. сначала же всё таки молозиво идет, оно питательнее молока. Если щенки действительно ведут себя беспокойно, кричат, постоянно ползуют, то они голодные. Тогда прикармливайте молоком Роял Канин. Если спят спокойно, значит у них всё хорошо. Кормите лучше и поите мамочку. Очень хорошо стимулирует самодельный творожок. У меня собаки его лучше едят чем магазинный. Биолакт давайте. Пить чаще. Только от чая может быть понос у собаки, но это у каждого индивидуально. А еще кстати поите лучше молоком Роял Канин. Тоже очень хорошо стимулирует.
обратитесь к ветеринару
На 80 мл. молока 20 г. глюкозы, 1 желток яйца и 1 капля витамина Д.
Некоторые советуют добавлять аскорбинку, он недостатка витамина С развивается краснолапость.
На литр молока, 1 столовую ложку сметаны, 1 желток, все перемешать и перед скармливанием добавить на кончике ножа соляную или лимонную кислоту. Молоко подогреть до температуры тела, разлить по бутылочкам и держа щенка так, чтобы он мог перебирать передними лапами накормить. Будьте остороны-оголодавшие щенки насасываются как мячики и могут срыгивать. Лучше покормить понемногу но каждый час. Вообще новорожденых щенков кормят каждые 2 часа круглосуточно. Удачи!