Домашние животные

собака чихуа может умиреть родив скокото щенят или токой случий редкий?

у моей мамы была собака чих девочка как и у миня и она не смогла родить и погибла
У нормальных заводчиков не умирают. Потому что мини-сук не вяжут, потому что кобеля подбирают с умом, потому что на случай проблем при родах всегда есть ветеринар.
Наталья Лазутина
Лучший ответ
Половина всех рожающих сук чихуахуа сами рожать не могут, и если им вовремя не сделать кесарево сечение - то погибнет и сука, и щенки.
Надежда Вижа
когда вяжут, не имея знаний и желания помочь собаке при родах-то явление частое
Jelena Ljahhova
Чихуа, особенно мелкие суки, очень часто умирают при родах ,
если хозяин скупится на ветеринара, не хочет делать кесарево .
Да, не редкое явление. Особенно, если собаки без документов и щенки получаются больше положенного по размерам суки.
Очень многие суки чихуахуа не могут сами разродиться. Именно поэтому не стоит лезть в разведение любителям и дилетантам, именно поэтому далеко не каждая сука подходит под племенное разведение, именно поэтому тщательно подбирается кобель, именно поэтому всю беременность должен сопровождать ветеринар, а в день родов он должен либо присутствовать, либо иметь возможность приехать в течение 10мин по вызову, а сами хозяева должны быть готовы в любой момент, не мешкая, везти собаку на срочное кесарево. Некоторым кесарево делают даже планово, по итогам обследований во время беременности. Не дешевое это занятие и очень переживательное - чихуа разводить. Если ко всему этому не готовы как морально, так и финансово - лучше вообще в разведение не соваться.
собака погибла из-за жадности вашей семейки.... скоты вы..
не заводите собак, учите русский язык, для начала