Домашние животные

Что делать? У меня собака чихуа-хуа... (Читать описание к вопросу)

У меня собака чихуа-хуа (кобель) . Иногда у него бывает такая проблема, что он похрипывает. Бывает поест и начинает хрипеть (задыхаться) , пять секунд и проходит. С чем это может быть связано?
дайте-ка угадаю. . .Скорее не похрипывает, а похрюкивает как бы. . .Так? И проявляется это не только во время еды, а когда собака радуется, торопится, проявляет эмоции. . .Больше чем уверена, с сердцем у вашей чишки все нормально. . .Подобные вопросы лучше бы на породном форуме чихуа задали бы и заводчики вам ответили бы, что эти хрипы-хрюки проявляются из-за строения носоглотки чихуа, морда у них короткая. . .А еще чихи могут и храпеть, как бульдоги, и пукать, как люди, но это вовсе не означает, что у нее проблемы с кишечником....
Гузель Турышева
Лучший ответ
сердечное может что-то быть. а после еду,то воздух заглатывает,торопится,вот и хрипит..
лучше к ветеринару на осмотр сходить,там точнее скажут.
Попробуйте давать корм очень маленькими порциями с перерывом в 5 минут. Если хрип прекратится, значит он просто очень быстро ест.
собаку не перекармливаете?
или ест быстро с жадностью?
Ve
Vera
у меня все собаки так делали. Когда волнуются, радуются. Начинают хрипеть словно у них спазм какой-то в горле. Потом погладишь собаку, успокоишь и все проходит. К врачу не обращалась. Собака прожила с такими симптомами свой век 12 лет.
давится
Лучше к ветеринару сходите, просто маленькие собаки специфичные.
Лучше к вету! Либо сердечное, либо аллергия! Мелкие собачки часто болеют-именно поэтому они не нравятся людям!
Не переживайте они все хрипят от эмоций, от воздуха, вам вначале правильно ответили из-за строения носоглотки, попробуйте во время хрипов погладить носик снизу вверх (переносицу) должно прекратится, я своим так делаю. Для чихов это норм, курносые они потому что...
Моя тойка ест так же. Немного поест, нахватается, а потом как-будто задыхается. Ветеринар сказала, что это оттого, что ест очень быстро
К ветеренару, не надо медлить!!!
Попробуйте поменять питание. А конечно как сказано выше сводите в ветклинику
*[ Andreevna ]*