Домашние животные

Почему моя собака (чихуа-хуа) постоянно все облизывает (руки и т.д.)??? Кто знает как отучить?

зачем отучивать? значит сильно любит свою хозяйку! У моей собаки (бигль) примерно такая же привычка.
Елена Гегер
Лучший ответ
а к (и т. д. ) что относится?
Вот правильно ответил Алексей Макеев . Нельзя девочкам брать сабаку под одеяло - не сабачье это "дело"
Елена Заяц
ОЧЕНЬ ПРОСТО ,
Если речь идет не только местах ТЕЛА человеческого- Посыпте те места немножко черным молотым перцем, с руками можно проделать то же самое не налдорлго раз два три, и отучите, если конечно пожертвуете руки на эту экзекуцию ,
Не надо постояннго натирать руки перцем сделайте это пару тройку раз и сразу берите собачку на руки, минуит на пять после того как она почихает малость, помойте свои ручки и смажте крэмом, не чего страшного не поизойдет .
НО СОВЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ .иначе не как .
Не отучишь. . Это особенность породы, у меня той терьер тоже всю меня облизывает) ) можно, конечно, руки чем-нить намазать, но тут уже риск собаку травануть))))))
По-мойму никак. Я в маленьких породах не спец, но вот у подруг йорки и тому подобные тоже лижутся все время...
Можно использовать это в собственных корыстных целях)))) )
ну а так - намажьте ВСЁ честноком или перчиком чили) ну или просто отгоняйте все время... может поможет.
это от природы, привыкай ;)