Домашние животные
Почему моя собака Чихуа-хуа рычит и кусает меня?
Рычит когда прохожу мимо, когда беру на руки откуда либо или с рук мамы или дедули. Недавно вообще укусила в глаз когда я ее гладила. Но спит она чаще всего со мной, сама просится под одеяло. Помогите, я уже с ней и по-хорошему и по-плохому.
У многих предстовителей этой породы скверный и своеобразный характер, вам предёться смериться
Алиса Елькина
у меня уже нервы сдают
Нуржамал Кабылова
так они её били... У вас бы тоже был скверный характер если бы вас периодически лупил великан размером с дом.
Потому что воспитывать собаку надо. Неправильным воспитанием даже из милашного чиха можно сделать злобную фурию.
Не воспитали вы собаку. Она не принимает вас как вожака, поэтому огрызается
это не собака, не называй её собакой
Собака доминирует. Она вас за вожака не считает. Рычит, значит строгим голосом отправляйте на место. Надеюсь вы не били собаку?
Алиса Елькина
был грешок, но и мама с дедом это делали
Собака диктует вам свои правила и пытается вас строить, считая себя главнее. Почему - не видя ваших отношений, сказать трудно. Самый простой способ выстроить нормальные отношения с собакой - это начать её дрессировать. И неважно, какого роста собака, мозги у любого карлика всё равно собачьи. Просто такую малепуську обычно жалко, им позволяют то, что никогда бы не позволили более рослой собаке, они быстро это понимают, садятся на шею и становятся избалованными детьми. И ещё надо начать гулять с ним (с ней?) в новых для собаки местах, причём ногами, а не на руках. В новых местах собака ведёт себя менее уверенно, вы для неё - поддержка. Вот и поддерживайте, разговаривайте с ней на прогулке спокойным уверенным тоном. Собака внутренне ждёт, чтобы люди управляли ей, а не она людьми. Но когда люди этого не делают, то собаке приходится брать управление на себя, а делает она это по-собачьи.
Вобще то мелкие породы собак за частую так себя и ведут.
Это порода сама по себе такая злючая
Взяла
:)Наськ@ :)
Чишку в возрасте 5 лет, как такую взрослую воспитать?
Доминирует вот и все. Покажите ей кто в доме хозяин. Поищите в ютубе переводчик с собачьего с Цезарем Милано. Там очень много выпусков с чихами.
Это все потому что дрессировать ее нужно, посетите для начала бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак - http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie там вам расскажут что и как делать надо

Нуржамал Кабылова
Да ладно, вы посмотрите на эти невинные глазки и добрейшую улыбку!)))