Домашние животные

хочу собаку. А родите даже слушать не хотят....что делать?

блин, я действительно хочу собаку, но не как игрушку, а как члена семьи! я САМА хочу за ней ухаживать, выгуливать её!!!!мне 15....через 2 года заканчиваю школу и поступаю в какое нибудь высшее....но планирую в город, где живут многие родственники....и там собираюсь жить с бабушкой и дедушкой....так вот, родители приводят аргументы типа:" не будет времени(типичный аргумент); как ты будешь учится с собакой?; а твоя собака нужна бабушке?" вобщем, примерно такие! Но ведь я хочу завести собаку, ПОНИМАЯ, какая это ответственность!!!!И забота о ней не ляжет ни на плечи бабушки, ни мамы. я считаю, что это будет только лучше для моей учёбы!!!!(я не буду тратить время впустую, к примеру, распивая пиво по подъездам(хотя я это и так не делаю!)вобщем....я хочу послушать ваше мнение....заранее спасибо:)
ты знаешь мне тоже 15,и вот сколько сижу на ответах столько и поражаюсь, для меня это вообще в дикость что родители не разрешают заводить собаку, у меня они просто с самого детства, с 10 лет уже сама гуляла, и не с какими то декорашками, а с немецкой овчаркой и даже с московской сторожевой, и никаких проблем. а ты просто прояви свою ответственность, я понимаю что тебе тут насоветовали кошечек рыбок да попугайчиков... а охото ведь собаку, ну ничего еще уговоришь, удачи))
Елена Ковжарова
Лучший ответ
Вырасти, уйти из дома в 18 лет, снять или купить свой угол и завести собаку! Цель есть - теперь нужно действовать! Так не теряй тут времени даром...
Анна Ключка
моё мнение - тебе он нафиг не нужна, родители правы ...
Елена Левченко
Люб, меня моя дочка победила.. . унас лабрадор... настойчивость и сосредоточенность на цели- залог успеха)
хотя родители правы- хоть моя дочь такая вся ответственная, но мне тож достаётся)) ) и реально- куда то уехать- приходиться напрягаться... но это того стоит... у моей дочери основной аргумент был- что она будет с ней гулять, а она у меня вообще не гуляла- школа, дом. уроки- компьютер- дизайн... а я ж переживаю... а вот с собакой гуляет. часа 2-3 в день.. .
удачи Вам.. .
а я кошку хочу... сама чёт не могу... мож подарит кто...
просто заведи, и все. не выгонят же они вас вместе) у меня щас такая же проблема, только мне 20.я маму периодически пичкаю историями о собаках лучшего друга-у него 2 кавказца, они воспитанные, умные, просто супер. и ты тоже пичкай. ведь собака-это реально член семьи, готовый безмолвно понять, защитить дом и вас самих где угодно. есть хорошее выражение-"возможность выбрать родственника дается человеку только раз. когда он покупает собаку".удачи)
на самом деле есть простое решение,
против родителе не попрешь так что.. .
Найди в своем раение питомник для сабак и утройся туда на добровольных началах, там все собаки будут твоими, там и гулять и кормить их нужно а они будут отдавать тебе свою любовь а заодно и проверишь насколько тв реально готова завести собственную собаку.
надоели сюда писать с мольбами о помощи.
САМА думай КАК тебе их уговорить
как это делала я: всё время говорила о собаках, пока они в конце концов спросили когда я уже закончу о них говорить, и я ответила что когда они мне разрешат собаку! , они ради своего блага согласились.... или можешь им доказывать что ты ответственная, вставай перед школой и иди гулять как будто с собакой, убирай комнату и т. д. , и они поймут что взрослая и ответственная.
родители правы!! ! станете самостоятельной, вот тогда хоть крокодила заводите: -)
вариант первый: доказать, что ты самостоятельный человек, хорошо учишься, соблюдаешь режим дня, точно знаешь чего хочешь, изучаешь специальную литературу, знаешь куда будешь поступать, и, конечно, в твоем расписании есть достаточное количество свобоного времени; второй: наперекор родителям завести животное: тогда будете мучиться все, и ты, и родители, и животное (больше всех, кстати) ; вариант третий: нет ли у кого противопоказаний, типа аллергии на животных? А вообще, подумай, не поздновато ли? собака живет в среднем 12 лет. за эти 12 лет тебе нужно закончить образовательное учреждение, получить работу, завести семью, в которой обязательно должны быть дети. а пока собаку ты будешь любить очень-очень. (я так понимаю, что тебе нужен сейчас очень близкий друг, и как раз в собаке ты такого и видишь: не предаст, не уйдет к другому, не будет спорить, и т. д.) . Так вот, к твоему молодому человеку, а потом и к детям, животное, которое было тобой очень любимо, будет испытывать невероятную ревность. и все бы можно пережить, но вот с детьми твоими - это очень опасная ситуация. Так что, я бы посоветовала: закончить ОУ, найти хорошую работу, изучить психологию животных, рассчитать свои силы, завести семью, а потом завести собаку. Тогда точно все ей будут рады. и проблем никаких.
покажи свою ответственность!
мне кажется что собака это слишком.... вот кошка или попугаи, а то и рыбки в самый раз=))))Мне 10,я просто ЖИТЬ НЕ МОГУ без животных, но недавно я поняла как это сложно.... А учёбе всё равно собака мешать будет... Вот у меня коты были.... ДА И БЕЗ ТОГО!!!! "ДАНА УБЕРИ ЭТО, ДАНА УБЕРИ ТО"
что делать не знала.... мама говорит что от котов СТОЛЬКО грязи, что дышать нечем.... но это НЕ ТАК! ! поэтому их отдали.... но за это дали двух попугаев! ! КАРОЧА (буду щас всю свою жизнь рассказывать) заведи кошку, попугаев или рыбок (их то должны разрешить=)))))))))))))))))))))))))))))
Ainur Abdildaeva