Домашние животные
Вы тоже верите в миф, что кошка или собака должна родить хотя бы раз в жизни для "здоровья"???
Глупость несусветная!! ! Ни одна беременность НИКОМУ!!!! здоровья не прибавила-ни людям, ни животным!! ! Беременность и роды-это всегда определенный риск!! ! это я Вам как акушер-гинеколог говорю! И как собаковод с тридцатипятилетним стажем ...Если животное не представляет племенной ценности-более гуманно ( и для себя спокойнее) -стерилизовать! если хотите подробнее-поделюсь опытом)))
Нет, ерунда. Неразвязанные прекрасно живут. А вот у повязанных один раз "для здоровья" могут быть проблемы-как у сук, так и у кобелей. А раковые заболевания могут быть и у рожавших, и у нерожавших.
Татьяна Андрийчук
я рада, что не одна так считаю! А то уж подумала, что все ведутся на эту глупость! Спасибо за ответ!
Это не миф. Вы что не наблюдали за животными в период брачного обострения.. .
Один может и переживут. А дальше свихнуться..
Татьяна Андрийчук
Да ну конечно, не развязанная сука или кобель, нормально все это переживают! Я 19 лет с собаками, и не видела что бы она "свихнулись" старую собаку не стерилизовала и не рожала она, и молодую не буду развязывать, просто потому что если это делать то постоянно и профессионально, на это надо время.
Анна Шепелева
Моей кошке 16 лет, знать не знает, что такое и кот, и тем более котята, на свои 16 не выглядит, за всю жизнь у неё не было даже поноса, а тем более более серьёзных проблем со здоровьем, делали узи и анализы, кошка здорова как корова, никогда не рожая.
Muzo Muzo
Что то я не встречала свихнувшихся на данной почве собак,а вот развязанных и далее не получающих вязки попадались,особенно кобели.
Екатерина Орлова
Эх, женщины, женщины... Не судите животных по себе...
Кошмарный бред!
Для здоровья... У меня племенная кошь - прекрасная мать. Кормит ВСЕХ котят. И своих и не своих. И ходит здоровая-здоровая... ветром носимая. Одни глаза остаются. Причем не ест, а ЖРЕТ. Только здоровья не прибавляется.
нет, не верю, что одни роды принесут пользу. но стерилизацию тоже не поддерживаю
нет это глупости хотя я слышала от ветов что пусть кошка родит один раз потом мы ее стерилизуем это я ходила на счет своей кощки
нет, не верю. если животное не племенное, то гуманнее стерилизовать/кастрировать
Ольга Хлистунова
Согласна.
полный бред
НЕТ. Хуже этого мифа не придумаешь.
Нет.
Для здоровья-бред собачий, а вот после первых родов собака как бы матерет-это факт. Но стоит ли заморачиваться со щенками только ради этого боооольшой вопрос.
Уже давно доказано что роды и некоторые заболевания половой сферы (пиометра, например) никак не связаны между собой.
Глупости это...
То есть бесплодные должны (по идее) умирать после первой течки)))))))) ) Хех! Нет это не правда.
Глупость.
Не рожавшие женщины чувствуют себя превосходно. собаки и кошки так же.
Екатерина Орлова
КИСУЛЕЧКА Ученик (153)
Открыт: 4 минуты назад
посоветуйте
моему котику где то полтора года.все это время было просто все отлино,но последние полтора месяца все изменилось! мой маленький котенок,созрел и теперь усердно метит все вокруг!!!друзья ивсе возможные форумы советуют провести кастрацию.а мне от одного слова уже плохо.кто с этим сталкивался скажите пожалуйста плюсы и минусы кастрации!как ивотное отходит поле операции?что нужно соблюдать после нее?заранее спасибо!
Открыт: 4 минуты назад
посоветуйте
Если не стерилизовать, то рожать. Вообще-то это природой заложено
Татьяна Андрийчук
Заложено, но если делать щенков то профессионально. Можно и не стерилизовать, а просто внимательно смотреть за своей собакой, а кошек в наше время вообще из дома лучше не выпускать....
Нет. У меня собака прожила 13 лет. и умерла от старости совершенно здоровая.
Конечно нет! Всё в точности наоборот.
Нет, не верю! Моей кошарке уже 10 лет. а она еще девочка (а может уже старая дева?) И чувствует себя прекрасно!
ой.... до первого ощена верила, а теперь поняла, ЧТО могут принести роды, конечно кроме приятной радости хозяевам, моя уже третий год после родов и не свихнулась, ничего
Собачке 8 лет и она никогда не рожала и даже не хочет к себе подпускать. Ни разу не болела и чувствует себя прекрасно....
Ксения Шевральд
8 лет....вопрос спорный. А не подпускает - аверняка во время течки приставучих коблов отгоняли и собак науькивали на это.
Я верю!!!
нет
нееееет ваабще бред какойто
Ксения Шевральд
Ну если это бред, то тебя надо кастрировать, что бы не сношался.