Домашние животные

У меня собака в марте должна родить, хочу оставить себе кобеля, можно ли в будущем их будет сводить или нельзя?

Такие все добрые.. .Обалдеть. Почитайте вот здесь
http://zwinger.narod.ru/poroda/inbriding.htm

Очень умная публикация на эту тему
Светлана Муханчикова
Лучший ответ
вы просто поменяйтесь кобельками с другим заводчиком, я так делала ...потом вот такие милашки появились
Вам бы хорошо бы поучиться на курсах заводчиков (в РКФ есть такие, и заочные в том числе) - тогда подобные вопросы просто отпадут, да и лрежде чем вязать наобум собаку, надо бы поучиться.
Нельзя ни в коем случае, инцест даёт непредсказуемые результаты. Например щенки могут родиться слепыми.
В помёте могут быть уродства и в последствии близкородственное разведение ведёт к деградации.
Ирина Ш
Девушка, а вы прежде чем разведением заниматься стали, почитали хоть какую -нибудь литературу???? Или вязали тоже на "авось"? не заморачиваясь какие линии у собак????
Собака класс! Сводить их можно, но не нужно. Большой процент наследственных болезней, а могут родиться очень слабые, полуживые щенки, или уродцы (((( Не надо, лучше на следующий раз, когда захотите щенков, повяжите с кем-нибудь еще.
Evgenija Ratkune
инбридинг никогда не приводил к хорошим результатам
не порть породу!
почитайте ка на досуге генетику
Не желательно спаривать мамку с сыном, у них тоже могут больные щенки родиться.
ни в коем случае.. . даже объяснять ни чего не буду..
Анна Власова
нет так как это приведёт к гинетическим изменениям! Этого делать нельзя!!!
инцест-это у людей, а у собак-инбридинг... сводить можно, но надо быть готовым у тому. что в помете будут или уродцы, или первоклассные щены... и лучше сводить отца и дочь, а не мать и сына....
Нет, нужно что бы были инокровные. Ведь вы не додумались родить от папы?
можно конечно, но не стоит, болезнь какая нибудь может быть, но не факт конечно. . но лучше не стоит наверно, вдруг больные родятся, жалко ведь будет...
Сводить нельзя однозначно. Разрешен самый тесный инбридинг это бабушка с внуком или дедушка с внучкой. А иначе РКФ не пропустит
Saniya Аlekperova