Домашние животные
через пару дней должна родить собака, а она заботиться о мячике!!
Собака родит через пару дней, у неё есть мячик с котрым она не любит играть и вообще она не любит играть не со дной игрушкой, позле вчера она начала ухаживать за мячиком а мячик еще и пищит, когда забираешь мячек она начинает скулить и искать его, что делать, что с ней?
Материнские инстинкты уже проявляются, но пока щенят нет, дают выплеск на игрушке. У собаки просто уже появилось желание о ком-то заботится и она естественно выбрала любимую игрушку. Такое бывает и это нормально. Не стоит забирать мячик. Это не избавит от проблемы, а только спровоцирует стресс, что в положении собаки не хорошо, пусть заботится и опекает, а когда родит переключится на детишек.
А вы уверены, что она точно беременна? Чаще так делают собаки, у которых ложная беременность, либо "холостая" вязка, либо гормональный сбой после течки.
уверены. что не ложняк?
Жанара Сейфуллина
Она должна родить затрат а начала заботиться о мячике не давно
Инстинкты. Срок родов близко, у собаки они уже "включились". Тем более мячик издает пищащие звуки. Возможно поэтому она выбрала именно его. Пусть заботится. Ничего плохого в этом нету. Когда появится малышня, она сама переключится на них.
она с ним не играет, а воспринимает как своего малыша. У нас такое было с нашей собакой, но она не была беременна. Пришлось забрать эту игрушку ( она тоже с пищалкой), После того как собака двое суток пролежала, я забеспокоилась. Оказалось - она лежит калачиком с этой игрушкой.
Забыла очень быстро, главное, что-бы не нашла. Мы выкинули.
Айгуль Бикбауова
"Мы выкинули."
Зачем?
пусть играет что тут такого? обеспечьте ей максимальный покой и хорошее питание
а что плохого? пусть тренируется, играет
Отдайте ей мячик, ей же и покупали вроде как.