Домашние животные

Почему собака приносит, но не отдаёт мячик? Подбегает к владельцу и бегает с мячиком вокруг, да около.

Вита Махинова
предложите ей поменять мячик на лакомство и постепенно собака будет отдавать вам мячик по команде.
Лимара Ганиева
Лучший ответ
играет с вами... не понимает, что надо вам его отдать и вы еще ей его кинете раз. берите2 мячика для игры
Наталья ***
Ей нравится играть и она понимает, что мячик это весело... Как уже вам посоветовали попробуйте взять второй мячик и переведите игру в нужное вам русло. Один кидаете, второй забираете... Думаю ей это понравится и вскоре вы перейдете на один мяч.

Мои собаки бегали и прыгали за летающей тарелкой
У сучки тоже была проблема с возвратом апорта... Ничего, научилась. Единственная проблема, ей все время нужно было что то держать в пасти )))А кобель само великолепие ))))
прикалывается просто. Мои так тоже любят делать. Но - если дана команда, тут же приносят и отдают (старшая рядом бросает, младшая - прямо в руки...)
Приглашает Вас побегать с ней, поиграть.
**
*диана *
Играет. Собака хочет чтобы хозяин обратил на неё внимание.
А вообще собаку нужно учить и она всегда будет отдавать мячик.
Катерина Белая
Она просто хочет поиграть в "отбиралки", но для собачих зубов в молодом возрасте это очень вредно, по-этому играйте с несколькими предметами - один бросаете, второй она бросит сама или случайно выронит, погнавшись за первым.
когда собака приносит аппорт, забирается и дается лакомство и поощряется"хорошо аппорт",