Домашние животные

Почему собаки нападают на людей в нейтральных местах? Просто подбегают и кусают.

Нейтральное место это куда? ))
Лиана Комогорова
Лучший ответ
Это вы считаете место нейтральным. Для собаки же это может быть её территория.
Юлия Орлова
о нападении в нейтральных местах никогда не слышала
Дина Саватеева
собаки чувствуют уровень адреналина в крови человека и если он высокий, то собака нападает (она думает, что человек боится, а раз боится-является более слабым), моч имела привычку в юности нападать на непонравившихся, она выбирала либо пьяных, либо детей, либо дерущихся)))) теперь я ее конечно отучила
Что понимается под нейтральным местом? К примеру для бездомной собаки принимаемое вами "нейтральная территория" -является для пса его (охраняемой) территорией. И еще, лишь в единичных случаях собака может напасть без повода.
Просто так, ни с того ни с сего может укусить только бешеная собака. А вообще, собаки без повода не нападают.
Дина Шакирова
Ни разу в жизни собака на меня не нападала "просто так". Ни дворняги, ни собаки с хозяевами.

Только один раз был случай, собака облаяла из-за того что ее хозяин был в стельку пьян (а собакам передаются эмоции хозяев и с собакой пьяным никогда нельзя гулять, собака становится агрессивной)
Их надо забивать арматурой, чтобы мозги повылетали.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
собаки вообще трусливые существа. они нападают только стаями, либо когда чувствуют превосходство в своей силе.
Агрессия у собак, другим объяснить нельзя. Но видите, она же тоже не просто так ни с того ни с сего берется.. .Всегда имеются какие то предпосылки этого, вот так.