Домашние животные

Почему собаки нападают на пьяных людей?

Kristina Semusheva
Меня пьяные тоже раздражают, просто у меня самоконтроль лучше :))
Если серьезно-пьяные помимо неприятного запаха (бомжей же собаки тоже не любят) ведут себя с точки зрения собаки странно, все странное-потенциально опасно, а лучшая защита-нападение.
Nurlybekova Balzhan
Лучший ответ
как вариант-неадекватное поведение пьяного человека.которое провоцирует на нападение
Так пьянные многие сами их провоцируют. Да и запах от них не очень.
У меня была собака Найда.Жили мы в своём доме и собака всегда сидела возле калитки на улице. Мимо часто проходил сосед. пьяный. Так Найда не упускала такой возможности - цапнуть его за мягкое место. Трезвого не трогала.
Да. В этом есть проблема. Пьяный, бегущий человек. Всегда рывок и .... Потому очень опасно мне допустим проходить мимо детей. Они всегда бегают. А вообще я над этим не задумывалась. В том смысле, почему все? У меня была на попечении (в охрану устроила) Сенбернар, назвали Мартой. Так как в марте подобрали. Так она так же кидалась на пьяных. Но там хозяин бывший был пьян вечно и бил. Потому такая реакция для меня лично была именно из-за этого. А вообще, да. Даже добрейшие собаки начинают злиться и кидаться когда человек под алкоголем. Я это понимаю примерно так - изменение запаха (перегар очень неприятен для собаки), нарушение координации движения (сюда же беготня детей и взрослых, т.е. непонимание что можно ожидать). Собака начинает защищать себя и (или) хозяина. То есть нападать)))
Резкий запах, громкие звуки, махи ногами и руками, странная походка. Они просто выглядят опасно и неадекватно.
На запах реагируют, на поведение. Движения у пьяного не такие, как у трезвого
Ha Ny
Потому что они чуствуют.