Домашние животные
Почему собаки не любят пьяных людей ?
Потому, что им не наливают
Маша Цеплакова
https://otvet.mail.ru/question/224283810 Посмотрите пожалуйста
Потому что пьяный человек нетипично двигается и разговаривает, собак, как правило, пугает или настораживает что-то нетиптчное, а еще от него неприятный перегарный запах. Помимо этого, пьяный человек при общении с животным теряет осторожность и не реагирует на предупреждающие знаки, подаваемые собакой, которая даёт понять, что ей дискомфортно и она не хочет с ним общаться.
Запах и рефлекс.
Все вещества, из которых изготавливается, так называемый, натуральный алкоголь, токсичны для собак, будь то пиво (хмель) или вино (виноград), о самогоне даже речи вести не стоит. Опасность продукта для собак переоценить сложно, поскольку состояние острой почечной недостаточности смертельно..
воняет, качается, ведет себя неадекватно. тут я с собаками полностью солидарна, терпеть не могу алконавтов
Не только собаки
Пьяных любят только пьяные...
Собаки обычно реагируют на странное поведение. Поведение человека в таком случае выбивается за рамки того, к чему собака привыкла. Пьяный человек идет, покачивается, запах у него меняется. Животные очень остро чувствуют, когда рядом с ними находится кто-то, представляющий опасность, наблюдающий за ними, не в полной мере отвечающий за свои действия.
Сортиром несёт - вот и не любят.
Собаки определяют дальнейшие события. Если кто-то подходит, когда она ест - значит, хочет отобрать еду. Или хочешь погладить - не протягивай руку сверху, подумает, что хочешь ударить по голове и может укусить.
А пьяный ведёт себя неадекватно, не как все - лучше на всякий случай от него поберечься.