Домашние животные

действительно ли собаки не любят пьяных?

Лариса Родина
Да, особенно овчары немецкие, сразу рычать начинают. Сама видела, шёл по улице пьяный, и шла женщина с собакой он к собаке, а немец рычит. Хотя после того подошло ещё одна женщина (трезвая) и немец относся нормально.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Вот уж точно, кого не любят все собаки, это почтальонов, видно, запах краски их раздражает.
скорее их настораживает разкоординированность действий выпивох и их шумные реплики
даже мои лабры пьяных не любят...
Dasha .
да не любят собаки чувствуют состояние не адекватности и не приятный запах
Юлія Чікель
моя очень
Ирина Жокина
А кто ж их любит-то... .

Да не в породе дело....
Далеко не все.
Скорее всего не запах, а координация движения. Человек в таком состоянии заведомо слабее собаки. Вот они (собаки) и чувствуют свою превосходность перед этим человеком.
это точно!!!! но не все
не все но многие, пьяного соседа покусал "плюшевый" ротвейлер (не его).
ne
nexochyxa-motia2
моей лабре пофигу пьяный человек или нет, она всех любит.
Мой торчков не любит, и чует ведь их с расстояния как-то. Если к пьяному прохожему он просто внимательнее и настороженнее отнесется, то на нариков кидается, как только они на горизонте покажутся.

После полугода такой дар у него обнаружился, в ОБНОН что ль по совместительству пойти? )))
пьяные тоже разные бывают) Замечал, что на одного пьяницу лают и на другого 0 внимания или вообще приветливо хвостиком машут.
Bibinur Tazhkenova
У собак очень острое обаняние, и запах алкоголя для них как правило очень не приятен. Хотя есть собаки, которые пьяных любят
Да, не любят
Конечно!
ХАХА) ) у нас у друга папиного друга дочка родилась пришол в гости празднова) ) а у нас кавказец у соседей был (сьёмный дом. ) ну выпустили кавкзца погулять. собирался домой. а был пьный в стельку.. ну та ему руку прокусила...
nexochyxa-motia2 а чего смешного?
А у меня сеттер в детстве толи болел, толи еще что-то ( я маленькая была, не помню) , но ему спиртовые повязки делали, и с тех пор, он охранял всех пьяных и алкашей, вылизывал их, опекал.. . алкоголик алкоголика, как говорится, чует издалека)) )
Но в большинстве своем собаки конечно не любят пьяных поскольку чувствуют от них опасность!
да, тоже слышала такое, что пьяных не любят
ну не знаю как все а моя зайка китайская хохлатая вообще не переносит если увидит!