Домашние животные
Собаки которые любят плавать ?
Мне очень интересно какие собаки любят плавать (я знаю, что если любую собаку приучать к воде она будет любить плавать, но мне интересно какие собаки любят плавать именно от природы)
У меня дворняжка любит поплавать, к воде не приучали. А вообще, любят те, которые выводились специально для работы в воде - спаниели, ньюфы, ретриверы и другие охотничьи собаки, которые ориентированы на водоплавающую птицу.
От породы это точно не зависит.
Это индивидуально, от породы зависит мало. Традиционно отлично плавают «водяные» собаки, которые были выведены либо для охоты на водоплавающую дичь, либо для помощи рыбакам. Это спаниели, ретриверы, ньюфаундленды. Но и в этих породах есть исключения из правил. У меня пять ньюфов, из них 4 водолаза и 1 водовоз - телегу возить любит, а в воду не пойдет, если не заставить.
Спанили.
Им приходится сбитую охотником утку из воды
доставать. Плавние у них в крови.
!![*анечка*] !!
Спасибо за ответ, но может спаниели?
Водолаз
От породы не зависит. Я лично знаю далматина, которого в воду не заманить ни за какие коврижки, и мопса, который плавать обожает, из воды не вытащить, но - вот горе - попа тонет и мопсо тонет следом за ней)))
У нас таксу из воды не вытащить, муж ее любя выдрой обзывает)) Не учили, не заставляли, она сама по себе вот такая. Воду очень любит и плавает хорошо. И в то же время знаю таксу которая максимум зайдет лапки помочить, вот ненадо оно ей и все тут. И такое присутствует в любой породе.
Ньюфаундленд/водолаз
собака есть собака
!![*анечка*] !!
Что вы хотите этим сказать?
Золотистый ретривер. ..
Испанская водяная собака ...
Французский барбе ...
Лаготто романьоло ...
Ньюфаундленд
Испанская водяная собака ...
Французский барбе ...
Лаготто романьоло ...
Ньюфаундленд