Домашние животные

Моя собака не умеет плавать... Это вообще нормально? :))

Бернский зенненхунд, девочка, воду любит, но плавать не умеет - тонет. Проверено... Если не поддерживать руками - идёт ко дну :)) И техники плавания у неё нет никакой, лупит со всей дури лапами по воде, так что брызги во все стороны, а толку никакого... способность плавать им ведь от природы вроде как даётся...или можно научить как-нибудь? Мы на море собираемся ехать, хотелось бы, чтобы бобик мог не только по дну ходить, тем более, что плавание для укрепления мышц очень полезно...
Елена Мигуцкая
Люди тоже рождаются с врожденным умением плавать, а потом его теряют и их обучают заново.
Точно так же и с собаками. Научите ее, поддерживая под живот пока она не научится и перестанет паниковать. Я своих учила.. . И овчарок, и бульдогов. Терпение и похваливание. А те кто советуют бросить и выплывет, пусть на своих детях такое экспериментируют.... Мы в ответе за тех кого приручили!
Яна ...))
Лучший ответ
Бывает и такое и это не от нежелания, а просто так уж.... У нас друг стафф, тоже тонет, или как боченок на бок всплывает... его купают, но с надувными нарукавниками, только так плыть может... и на самом деле это не редкость, почему многие удивлены.
у меня такса, тож плавать не умеет, скорее не хочет, и как воду видит вообще делает недовольную мордочку. Ну не всем дано плавать, так же как и люди не все ж умеют плавать
Вроде это не нормально. Ну что делать бывает.
Неля Циро
Так это же отличная новость!
Муму выжила - и дала потомство )))
Настя Усимова
так не бывает. генетически заложенно умение плавать.
Просто псинка избалована и не хочет "работать"
да и доверяет Вам.... понимает не дадите сгинуть любимице
((:: Асе4Ка ::))
Будет тонуть - сама выплывет, сли не запаникует. Может на вашу помощ рассчитывает всегда?
Думаю что если воду любит и охотно в нее идет, то когда-нибудь поплывет сама.
Slatki Vitamin4Ik :)
а каждой ли породе необходимо отлично плавать? а утонуть она у вас не утонет. Ну и что - идет ко дну, а вы её сразу хватаете, дайте выплыть самой. Да и вода на море соленая, будет держать, плыть легче. Главное - больше свободы для животного.
Елена Мигуцкая так боюсь за неё когда тонуть-то начинает...да и в уши не дай Бог зальётся
Ну и люди не все умеют плавать. Нормально
Firuza* Niyazova
Честно говоря, я о таком первый раз слышу ))). Обычно это у животных с рождения заложено. Мы вот даже эксперимент ставили над своим котом. Наполнили ванную и пустили его туда, и он поплыл! ! ))) А собаки и подавно должны уметь. Может она просто боиться.
Елена Мигуцкая Так в том-то и дело, что не боится она ничего, с удовольствием играет в воде, на глубину не заходит, когда я оттаскиваю её на глубину и отпускаю - она начинает бить лапами по воде и тонуть, причём хорошо так прям с головой уходит :)
У них как и у людей бывает, если в детстве не научился, то потом сложнее. У нас озеро рядом - видела как служебники своих собак специально приводят и учат плавать. Учат как людей потихоньку, сначало на мелководье и сами все время рядом, чтобы не боялась собака. Потом кидать можно мячик, чтобы плула и приносила.
Айжан Айсина
она ещё маленькая!!!
Елена Мигуцкая фигесе...3 года и 40 кг :))
Алина Лимонова(Иванова 40 кг :)) это слон а не собака!!!
ей нужен СТИМУЛ! ;)
Елена Мигуцкая Не утонуть - чем не стимул? :))
Нормально это. У меня пес вообще брезгует даже просто лапой в ручей наступить. А чтоб плавать это уж для него вообще за гранью. Может и обидно но приходится уважать вкусы и привычки питомцев - не может (не хочет) ну и не надо, что ж теперь сделаешь.
У меня две таксы, одна плавает и ныряет, а другая -тонет.
вообще странно, обычно когда собаку в воду бросаешь, она сама плывёт, даже если не разу до жтого в воде не была) что-то вроде рефлекса)