просто я хочу узнать правду про песню лошади умеют плавать!
Лошади умеют плавать,
Но не хорошо, недалеко.
'Глория' - по-русски значит 'Слава", -
Это вам запомнится легко.
Шел корабль, своим названьем гордый,
Океан старался превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лошадей топталась день и ночь.
Тыща лошадей! Подков четыре тыщи1
Счастья все ж они не принесли.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далеко от земли.
Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.
Как же быть и что же делать, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море, в синем, остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.
Но не видно у реки той края.
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто а океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и все. А все-таки мне жаль их,
Рыжих, не увидевших земли.
Домашние животные
Лошади умеют плавать?
Еще как
умеют очень хорошо..
Умеют.
Все лошади умеют плавать, им, как и собакам, не нужно этому учиться. Пересекая реку, всадник сразу почувствует, когда лошадь потеряет опору под ногами и поплывет; он должен соскользнуть с нее и схватиться за гриву или шею. Всадник может управлять движением осторожным ведением поводьев. И до тех пор, пока лошадь не достигнет противоположного берега, ее следует посылать голосом. Если одна послушная лошадь поплывет вперед, то за ней без промедления последуют и все остальные.
И сама выплывет и всадника вытащит ...
Лошади павать умеют.
Они всё могут
Анна Козубова
я так не думаю!
да умеют придел есть конечно и силам лошадиным. не помню чьё стихотворение.
Елена Шмакова
Это Борис Слуцкий. "Лошади в океане"
Мария Тараканова
[хорошие стихи и на слуху хороши и в памяти есть. но лошад плавают отлично. спасибо эа стихи.
Умеют
Все животные умеют плавать, просто некоторые очень боятся.
да
конечно умеют
конечно умеют!
Все лошади умеют плавать !
стишок правдивый. лошади умеют плавать. но даже чемпион мира по плаванию среди людей не смог бы доплыть до берега если его не видно
лошади умеют плавать. а вот надолго ли их хватает. как и всех. по мере своих сил. люди тоже умеют плавать, но однако многие из них тонут. просто жаль что сил не хватает. а ведь берег так близко...
Конечно умеют !!!
Очень люблю эту песню.. .
Жаль лошадок.. .
Они действительно умеют плавать и это очень прикольно)))
Жаль лошадок.. .
да могут. в великую отечественную войну на них переплавляли по рекам боеприпасы
Умеют конечно же
лошади умеют плавать но не все. На пример жеребята -у них мало сил
умеют но не хорошо не далеко
могут, немного!