Домашние животные
Щенки с детства умеют плавать? Или по степенно учатся?
Собаки все умеют плавать или нет? Или их нужно учить если нужно то как? У нас кокер спаниель.
в детстве была помесь ирландского терьера. С разбега прыгнула за мной с мостков в реку и.. . ушла на дно топориком. Хорошо я недалеко была - успела вытащить. С тех пор знаю твердо Не все собаки умеют плавать.
Сейчас у меня коккер и стафф. Стаффи плавает как крокодил - без всплеска, без шума только слышно как отфыркивается иногда, спина строго параллельно поверхности воды, лапы под водой. Коккер плавает пипец! Глаза выпученные, попа утоплена в воде, на поверхности только нос уши глаза и передние лапы. И она этими лапами с шумом истерично колотит по воде. Короче стафф в воду сигает с любой высоты, только поводок отстегни а вот коккерша очень редко в воду заходит. только если видит что по другому до меня не добраться
Это у них врожденный инстинкт.
С рождения плавать собаки не умеют. Помёта щенков так и уничтожают. А вот буквально через 2 месяца они уже прекрасно плавают. ( Убеждался в этом не раз)
Животные умеют плавать с рождения: попав в воду, они делают те же движения, что и при ходьбе и плывут.
У нас английский сеттер 2 месяца. 2 дня назад пошли на море вместе со щенком. Поплыл сразу.
многие собаки боятся заходить в воду, они на берегу потопчаться, а дальше не идут, у многих знакомых было такое, что собака вроде воду любит (по лужам, в ванной, в мелких водоемах) , а в больших водоемах пугаются.... хозяева вместе с собаками заходили в воду и как малышей учили их плавать) чтоб собакам это понравилось, и они не боялись, но есть и такие собаки, которые сами бросаются (мне повезло, мой сам ныряет)
С рождения, но не все! Как правило, не умеют те, которые характеризуются достаточно большой и непропорциональной грудиной по сравнению с задней частью тела. Очень часто речь идет о тех породах собак, которые имеют короткую или тупую морду. Считается, что самым ярким примером породы собак, не умеющей плавать, являются бульдоги.
с детства
Они с рождения плавать умеют.
Незнаю как другие породы, но лабрики с рождения