Домашние животные

Вопрос конечно интересный ) А действительно наши собаки любят когда им гладят или чешут пузико ???

Juli Demakova
УЧЁНЫЕ РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ СОБАКЕ НЕЛЬЗЯ ЧЕСАТЬ ЖИВОТ

Когда ваша собака опрокидывается на спину и выставляет живот, вы наверняка подумаете, что она просит вас почесать его. Но это не так. Британские учёные выяснили, что таким образом питомец показывает своё доверие. Оказывается, собакам совсем не нравится, когда ей гладят живот, и они терпят это странное поведение хозяина лишь, потому что любят его.

Об этом пишет газета Daily Mail, ссылаясь на книгу профессора Королевской ветеринарной школы при Эдинбургском университете Джилл Маккей.

В собачьей стае упасть на спину и задрать все четыре лапы – это значит показать полное доверие. Хозяин же пытается почесать живот питомца, тем самым вторгаясь в его личное пространство, трогая самое уязвимое место.

СОБАКИ ПРОСТО НАУЧИЛИСЬ МИРИТЬСЯ С ЭТИМ....
Наталия Лихачева
Лучший ответ
индивидуально все
Маринка Ханина
Мой вообще любит, когда его тискают и чешут!
Maka Gigauri
Любят. Некоторые аж прям балдеют)
Мой обожает когда я ему чешу, весь на изнанку выворачивается. И будет так лежать до бесконечности в верх пузом.
Вы ШТО, пузико - это святое!!)))

P.S не всем прям в кайф, но большинству - точно.
Мария Крылова
мой не любит. крайне редко подставляет пузо, он все больше башкой "бодает", а потом - попу подставляет)))
Дания Мусаева
Моя не любит.
Juli Demakova Моя тоже не любит, потому что я ей этого не делаю :)
да это имтим типа
Конечно. У меня у самой есть собака и она от этого без ума. Очень нравится.
наверное когда чешут
наши три собаки обожают))
Оля Голик