Домашние животные
Вот читаю ваши вопросы и понять не могу. Вы собак любите или породы для выпендрежа и потешки честолюбия выбераете!
тоже заметила, что все свои породы пишут, будто хвастаясь, мне все равно какая порода, главное само создание единственное и неповторимое, которое приносит любовь и счастье в дом )))
Сабина Байзакова
вот и спасибо вам за вашу любовь просто собаке! Раньше я тоже держала породистых собак, тоже люблю ВЕО и скотчей, но вот уже лет 20 держу собак подобранных на улице, тех кого называют дворняжками. Благодарна тем кто усыновляет из приюта и просто с улицы!
Люблю собак. Причем породистых, потому что они предсказуемы. Покупая щенка, я хочу быть уверенной, что вырастет именно такая собака, которую я хотела. И внешность будет соответствующая породе, и рабочие качества, и характер. И при чем здесь выпендреж - извините, не понимаю. Многие покупают себе породистых собак и вообще не ходят с ними на выставки, просто им нужны именно породные качества собаки.
пардон-а причем тут порода и выпендрежка?
вы аналогию проведите-нефиг рожать ребенка, приютите из детского дома
нефиг искать себе нормального мужика-вон бомжей сколько, пьяниц всяких-чего выпендриваться то?
вы аналогию проведите-нефиг рожать ребенка, приютите из детского дома
нефиг искать себе нормального мужика-вон бомжей сколько, пьяниц всяких-чего выпендриваться то?
Держу потому что ЛЮБЛЮ! Порода не может быть для выпендрежа, каждая породистая собака создана для человека (который в последствии любит и заботится о ней)
Мои собаки - это моя жизнь! И собаки мои таковы, что с ними и в ПИР и в МИР не стыдно! И лучшим экспертам по эукстерьеру и судьям по рабочим качествам показать работу тоже! А что касается выпендрежа и честолюбия.... То и в юности я этим не страдал, а в зрелые годы тем паче. Если людям надо "канарейку за копейку", то это их право и выбор. А я приобретаю щенков, выращиваю из них собак определенной породы и известного ПРОИСХОЖДЕНИЯ. И не считаю это выпендрежом и честолюбием. Я просто живу, так как я считаю нужным.
Конкретнее вопрос формулируйте. Вы против породистых животных и свободного выбора породистого или беспородного животного?
Собак люблю не по-корейски
Я люблю всех собак, а собак одной конкретной породы люблю особенно. Поэтому собаки именно этой породы живут у меня дома.
Честно говоря, не вижу ничего дурного в том, что человек подбирает себе собаку .
Многие тут кричали, мол выбираете, как сумочку под платье, и что с того, пусть как сумочку.
Простите, если я люблю слона, мне что, надо его в квартире заводить? Так и собака, люди и выбирают -по внешнему виду и по характеру. И это не значит, что человек не любит собак.
И потом, вы уж простите, у меня вызывает смех огромный толстый дядя ведущий на ниточке йорка, или бабуся гордо кандыбающая с алабаем на цепи.
Так что по человеку и собака.
Многие тут кричали, мол выбираете, как сумочку под платье, и что с того, пусть как сумочку.
Простите, если я люблю слона, мне что, надо его в квартире заводить? Так и собака, люди и выбирают -по внешнему виду и по характеру. И это не значит, что человек не любит собак.
И потом, вы уж простите, у меня вызывает смех огромный толстый дядя ведущий на ниточке йорка, или бабуся гордо кандыбающая с алабаем на цепи.
Так что по человеку и собака.
Вероника Ваганова
У меня муж ооочень большой))) И он обожает наших собак, и гордо ходит гулять с двумя кроличьими (одна из них совсем ещё малышка) и с одним карликовым таксиками.
А как можно всех собак всех пород любить одинаково. Я люблю животных вообще, собак, в частности, но из массы пород (и, Вы знаете, достаточно разных... ) больше всего люблю одну породу. Она мне нравится внешне, мне подходят особенности ее характера и именной этой породы собаку я себе купила. А в чем здесь выпендреж?
я обожаю собак, их нельзя не любить
у меня Барсик, а порода у него смесь кавказской и дворовой))))))
у меня Барсик, а порода у него смесь кавказской и дворовой))))))
я люблю немцев, моему 3,5 года. Не понимаю, как можно собаку (и вообще кого бы то ни было) брать для выпендрёжа.
Не понимаю вопроса? Зачем заводить собаку чисто из выпендрёжа? Я понимаю так бентли, ламборджини и т. п.
Ну а собаки вам чем не угодили?
Те кто собак покупает чисто для "потешки честолюбия" долго с хозяевами не живут.
Ну а собаки вам чем не угодили?
Те кто собак покупает чисто для "потешки честолюбия" долго с хозяевами не живут.
а где вопрос вы восклицательный знак ставите
Вот Татьяна ответила правельно. Я тоже очень люблю породистых и не потому что престижно, а потому что я знаю что из нее вырастет их родителей знаем до пятого колена и не обезательно ходить на выставку главное что мы понимаем друг друга с полуслова и когда я с ними гуляю я чувствую собаку и она меня от этого я спокойна.
а что, породистые собаки не имеют права на тепло и любовь? По-моему это дарить нужно всем собакам, независимо от происхождения. Каждый выбирает себе друга, а дружба начинается с улыбки-) Может вот тот йорик мне так улыбнулся и моську свою в руку засунул, что у меня сердце ёкнуло! -) Хотя бывают и выпендрежники, которые исключительно визульно делают свой выбор, мода видишь ли-)
Тедди Боборол
ну по всей вероятности,только метисы и дворняги имеют право на существование
Похожие вопросы
- Вопрос для тех у кого есть собака! Какой она породы? И почему вы выбрали именно эту породу?
- Могут ли собаки любить?
- Вопрос конечно интересный ) А действительно наши собаки любят когда им гладят или чешут пузико ???
- Понять не могу... Как возможно не знать, какую хочешь породу собак?
- Читаю форумы, смотрю фото и не могу понять чем отличается порода собак Акито от Акито-ину?
- На какие вопросы должен ответить сам себе будующий владелец собаки, чтобы выбрать породу и понять+++
- Что то прям на собак потянуло!!! Какая порода самая лучшая!? Ваше мнение.
- Владельцы ЧАУ- ЧАУ! ВОпрос К ВАМ! есть возможность взять собаку этой породы -расскажите об особенностях? .?собака взро
- Какие породы собак нападали на Вашу собаку-и какой породы Ваша собака???
- купили собаку, но, кажется, порода не та..