Домашние животные
Могут ли собаки любить?
Мне нужно полностью научное мнение, а не ваши там "да, могут вот у меня собака 3 года и мы с ней не можем разойтись" мне такое не надо!
Могут, но это скорее стайное чувство, чем любовь.
Они преданные и все чувствуют, если их любить получишь вдвойне!
Собака-стайное существо.
Человек (хозяин) является для нее вожаком, при правильно выстроенной иерархией.
К своему вожаку, собака, естественно привязывается, выражает радость при встрече, подчиняется ему. Это на уровне инстинктов и законов стаи происходит. Естественно, при нападении на вожака (просто пример), член стаи (т. е. собака) в обязательном порядке заступиться, зачастую с угрозой для собственной жизни. Так же действуют простые правила, как например то, что вожак первый ест, первый выходит из дверей, вожак вправе забрать еду/игрушку у члена стаи, и не получить взамен не малейшего сопротивления его действиям.
Многие считают это за любовь (да, и я в том числе)
Но по факту-это просто привязанность и подчиненность, зачастую с крупной выгодой для члена стаи (еда, общение и т. д. )
Олеся Цалко
Вот это я и хотел увидеть, спасибо!
Ща, блин, докторскую диссертацию со шкафа достану, и вам выпишу всё по вашему вопросу.
Собака это преданный и верный друг. Они братья наши меньшие. Они могут спасти вас ценой своей жизни. . .Есть множество историй о преданных друзей собак. Собаки нас любят больше чем себя. И лучше бы люди брали пример с собак. Ведь собака не предаст тебя и будет любить до последней минуты своей жизни. . .
ОНИ умеют любить !!!
Глупый вопрос.
Иногда любят больше чем люди.
Юлия Петрова
И не иногда а чаще. Преданней собаки нет существа.
Нужно научное мнение? Ты думаешь тут учёные сидят?
Я тебе просто приведу пример.
У меня есть собака, ей уже почти 3 года, она не дресерованная, но если начинается конфликт и доходит до драки ( хоть с другом ),она начинает меня защищать. Когда ты просто приходишь с учёбы/работы собака на тебя бежит и начинает вылизывать это показывает что она тебя любит и очень скучала. Ты для собаки все, как мама для тебя. Тут надо просто логику включить ( если у тебя была/есть собака)
Я тебе просто приведу пример.
Ты что, конечно могут! Вспомни Хатико. Он ведь стоял и ждал своего хозяина годами! Он его разве не любит?
Они умеют любить намного лучше, чем люди
Конечно могут!
Глупый вопрос любят а хотя нет они обожают