Домашние животные
Моя собака любит, когда ей гладят живот. А ваши домашние животные какие ласки предпочитают?
Особенно интересно про рыбок, птичек, черепах…
Я не ярая фанатка животных, я не буду с ними сюсюкать
и засыпать с ними под боком.
Но на протяжении всей моей жизни у нас кто то был
Скажем так, я мирно с ними сосуществую.
Так уж сложилось, что все же мне больше по душе собаки.
Своего первого щенка я привезла в 6 лет в сумке, из деревни, втихую от родителей, которые всегда были против живности.
Громкое имя "Цезарь" было дано обычной дворняге.
Беспородный, но очень преданный пес.
Он был большим проказником, но всегда знал границы.
Понимал, когда с ним шутят, а когда говорят серьезно.
Везде был рядом. Очень любил, когда к нему обращались при других.
Может быть так он показывал, что имеет значение для хозяина.
Птичье царство... .
Кенарь Кеша был нашим другом 10 лет.
Маленький, голосистый... .
В одиночестве он очень грустил, а песни предпочитал петь кому то.
Когда его отпускали летать по комнате, он часто садиться на голову.
Любил когда его брали в ладонь и гладили.
Самый грусный день был 8 марта, когда Кеша умер.
Почему то смерть этого питомца тронула меня больше всего и больше никогда у нас не было кенарей.
Волнистые попугайчики попадались какие несерьезные. Им самым главным было пошуметь. Очень любили играть с зеркалом. И если отбирать у них его, могли и клюнуть. Как к таковой ласке они не нуждались. Видно обходились общением друг с другом.
С красноухими черепахами у меня как то отношения не складывались.
Конечно они понимали и подползали, когда к ним подходишь,
но у меня к ним душа не лежала. И их благополучно подарили клубу юннатов, там до сих пор живут их потомство.
Самым запоминающимся животным был у нас декоративный кролик породы желтый Рекс. Попал он к нам чисто случайно, кстати от женщины с этого проекта.
Про его проказы говориь не буду. Он у нас жил как кошка, бегал в свободном "полете" по комнате, ходил в лоток.
Очень любил сидеть у меня под ногами и чтобы его гладили, но именно ногами, а не руками. Поднимал голову так, чтобы чесали под ушком.
Любил играть в догонялки и пугалки.
В первое время вел себя очень скромно, но потом осмелев и привыкнув к дому, начал проявлять свой характер.
Утром взял в привычку будить всех в полседьмого. Запрыгивал на кровать мне на ноги и подпрыгнув раза 2 удирал и так пока не встану.
Не любил не знакомых людей. Если его пытались погладить, мог и укусить.
и засыпать с ними под боком.
Скажем так, я мирно с ними сосуществую.
Беспородный, но очень преданный пес.
Птичье царство... .
Кенарь Кеша был нашим другом 10 лет.
Маленький, голосистый... .
Любил играть в догонялки и пугалки.
Моя соба, когда была мелкая тоже когда любима когда ей гладят живот, а сейчас же ей параллельно, только нравится когда спину чешет особенно если это ближе к хвосту =))
Еще водная черепашка любит когда ей гладят краюшек панциря.