У меня первая собака и очень много нового открываю для себя, куда я - туда и она. Даже если спит рядом и я на секунду вышла в другую комнату она тут же встаёт идёт за мной и сразу же снова засыпает рядом на ноге )
Кошки не такие. У родителей кошка, любит сама спать повыше и подальше от всех
Домашние животные
Почему собаки так любят следовать по пятам за хозяином? +
Это же собаки, у них это так, тем более щенки, а тем более пудели =) Я уже предупреждала, что эти ребята любят хозяйское общество
Nurmagambetova Dilyara
А у вас пудель тоже?
Не любят одиночество (даже на секунду)
псовые стайные животные, они всегда должны видеть и следовать за вожаком. за стаей
Нравится быть рядом. У меня кошки такие. Куда я, туда они подтягиваются. Только не лезут под ноги, а не мешая сидят/лежат.
Хоть бы один идиот написал, что она идёт за запахом, хозяина, человека, который её кормит, дебиллы!! И не более того!
Гульнара Шайхатдинова
собака не такое тупое существо что только на запах идет плюс она не всегда голодная, по твоему она должна ходить за кем то кто ее кормит если хочет жрать
Гульнара Шайхатдинова
даун ёбаный
собака стайное животное, ей необходимо общество. ваша семья заменяет ей собачью стаю, а вас, по-видимому, она считает вожаком. да еще маленькая, ей немного страшно одной. кроме того, у собаки довольно однообразная жизнь в квартире, а хозяин - это всегда весело))) мой тоже поначалу ходил за мной - даже ночью в туалет или водички попить. сейчас просто голову поднимет - ты куда? водички попить? ну ладно, я тебя жду))) очень хорошо, что собака на вас зациклена - вам будет проще в дрессировке и воспитании.
собака стайное животное а кошка сама по себе гуляет. собака тебя считает за вожака и ответственность за выбор места положения полностью перекладывает на твои плечи, куда вожак считает нужным идти туда и она идет
От породы еще зависит, некоторые породы очень сильно ориентированы на человека.
Видимо за себя боится. А так ты защитишь.
Собака - друг. Если она ходит с вами попятам, то это очень даже хорошо, собака чувствует, что вы родня и друг :3
Только иногда, это надоедает. Очень. Но все таки, мило.
И не все собаки такие, так что вам попалась хорошая.
С кошками точно так же, могут ходить за вами везде, а могут самовольничать и ходить куда захотят, вне зависимости туда ли вы пошли или нет.
Вы для собаки вожак- у собак в стае так принято следовать за вожаком.
для собаки хозяин - вожак, вот и ходит везде