Домашние животные

Почему собаки не любят людей в алкогольном состоянии?

Замечала не раз, что большинство собак агрессивно воспринимают пьяных людей. Ваше мнение - почему так?
у собак острый нюх потому запах ацетальдегида им неприятен,,,, также как и пчёлы, если к ним в улей сунется пяная тварь то его покусают жостко,,,
Сымбат Амирхан
Лучший ответ
Есть две версии. Первая – собаки вообще не переносят запах алкоголя: он у них вызывает агрессию, вторая – собаки к людям привыкли, но когда человек находится под наркозом (а алкогольное опьянение схоже по воздействию) , то поведение его резко изменяется. И если другой человек понимает, что его собрат пьян, то пес «объяснить» себе эти изменения не может и рассматривает подвыпивший объект, как опасное существо, от которого надо держаться на расстоянии или атаковать его.
Энергообмен у собак близок к человеческому. В отличие от кошки, у собаки сильнее развито ментальное тело (оболочка) .
В таком случае у собаки резко меняется характер, реакция на вас и ваши слова и действия становится непредсказуемой.
2. любая собака всегда реагирует на
адреналин.. . адреналин обильно вырабатывается и при алкогольном опьянении и тем самым бессознательно провоцирyeт агрессию . Вот и получается, что запах причина агрессивного поведения.
==Nata ==
они вообще препочитают хозяев а посторонний пьяный или трезвый им не нравится они его агрессивно встречают
Есть мнение, что от человека не просто пахнет алкоголем, а запах человека вообще меняется. Правда это или нет могут сказать только сами собаки. Замечу, что не все проявляют агрессию. Мой бордос абсолютно спокоен. Кроме того может иногда и сам пропустить пару глотков хорошего вина. Причём только сухого красного и дорогого. Иные спиртные напитки не признаёт. Происхождение, однако.
A.
Anya ...
Да все очень просто. Пьяные неадекватно двигаются, вот собаки и реагируют
Могу продолжить список тех кто терпеть не может пьяных : ПЧЕЛЫ, КОРОВЫ, ЛОШАДИ, КОТЫ, СВИНЬИ, ИНДЕЙКИ, ГУСИ, УТКИ. Наблюдая за животными не раз видела как они проявляют агрессивность по отношению к пьяным. (Думаю в список можно записать всех насекомых и животных) . Один перегар что стоит? А Поведение?
Марина )))
а мой и меня подвыпивши не любит, не то что других. Я как выпью так к нему обниматься-тискаться лезу, влюбви признаюсь. Он как-то предпочитает переждать такие моменты, где-нибудь в укромном месте.)))
Asyltas Shahanova
Людмила Каминская честно, очень улыбнул ваш ответ))
Пьяный человек ведет себя неадекватно, это настораживает и пугает собаку. А лучший метод защиты -- это нападение.
Верочка Бонна
Воспринимают как угрозу неестественное поведение.
Блин, а кто их любит?..
Ну наверное они чувствуют энергетику что ли. . Понимают что человек невминяемый и не адыкватный. . не отвечает за свои действия.
собаки воспринимают людей по запаху.. . А алкоголь имеет довольно резкий и неприятный запах (особенно после употребления) :)