Домашние животные

Почему собаки нападают на своих хозяев?

1. Опухоль головного мозга.
2. Отсутствие воспитательно-дрессировочного процесса.
Ни одна собака не укусит без 33 китайских предупреждений, и плох тот владелец, который этого не понимает.
Марина Абрамова
Лучший ответ
в силу отсутствия всякого контакта и взаимопонимания. когда собака сама по себе. владелец сам по себе

живой пример, собака на цепи, такая может запросто пожрать своего горе хУзяина
Анна Шикина
Как правило хозяин доводит собаку сам до такого состояния. в редких случаях - это генетика.
Людмила Тугова
В 99% случаев из-за идиотизма хозяев это происходит.
Маргарита Цай
наверное не считают их за хозяев.
Ну если владелец покупал собаку только потому, что она ему внешне понравилась. При выращивании не занимался ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ дрессировкой, Повзрослевшему псу не прививал навыков ПОСЛУШАНИЯ в должной мере ( выполнение навыка с выдержкой до следующей команды, например) С вступлением щенка в ОТРОЧЕСТВО пес начинает бороться за повышение своего ранга в ИЕРАРХИЧЕСКОЙ лестнице семьи-стаи.... А для этого у собаки приспособлены только зубы... Обычно этим грешат молодые кобели, склонные к ЛИДЕРСТВУ.... О таких собаках хорошо написал еще в 1994 году Павел Шмкльков в своей книге " Твой защитник - телохранитель", изд. Москва, "Молодая гвардия", 1994.
Ольга Пахомова
Жрать хотят.
Ира Ирина
потому что хозяева не озадачились воспитанием своих питомцев.
**
***светлана ***
потому, что владелец не правильно ведет себя с собакой и по своей глупости начинает страдать.
Юлия Шмакова
Либо хозяева полные идиоты, что довели своих собак до такого, либо собака серьзно больна, что не соображает что делает (бешенство, опухоль мозга, иногда отравления)
если хозяин обижает собаку то она нападает на хозяина
Элла Лумчева
Потому что, не бывает дурных собак, бывают дурные хозяева!
потому что нечего бойцовских собак заводить в квартирах и растить как котенка. собака должна воспитываться и ей надо заниматься....
Марина Абрамова бедные "бойцовые" ;)))))....А у других собак зубов нет? Их дрессировать не нужно?
Лаззат Байсалова бойцовских пород нет !!!и бойцовых тоже!
Полина Кузнецова Да где же столько "бойцовских" пород набрать, сколько вы их употребляете?
Из за плохого отношения, и нужно дрессировать собаку
B. Kassymbekova