Домашние животные

КОГДА РОДИТ СОБАКА НА КАКОЙ ДЕНЬ

У МОЕЙ СОБАКИ 60 ДЕНЬ БЕРЕМЕННОСТИ У НЕЁ ПОШЛО МОЛОКО 3 ДНЯ НАЗАД ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ДЕРЖАЛАСЬ 3 ДНЯ 37 ГРАДУСОВ А НА 60 ПОДНЯЛАСЬ ДО 37 8 КОГДА ОНА РОДИТ ПОРОДА ШИТ ЦУ
Первое, что заметно меняется в беременной суке – это ее поведение. За 24 – 36 часов до родов, собака начинает заботливо подготавливать место для рождения своих щенков – строить «гнездо» . Она активно ищет самое укромное и темное место. А в присутствии хозяина – часто льнет к его рукам, вопрошающе заглядывает в глаза, и всем своим поведением показывает явно выраженную растерянность и волнение. Вторым, визуальным изменением является увеличение, и отек половой петли суки. Кожа на ней становится гладкой, ровной. Имевшие место быть на петле, складки, исчезают. При соприкосновении с кожей руки человека, чувствуется заметная разница температур. Половая петля перед родами становится горячее. Растворение слизистой пробки беременности, приводит к тому, что из половой петли суки появляются слизистые выделения. Обычно, они прозрачные или слегка желтоватые и не имеют запаха. Слизистые выделения появляются за 24 – 48 часов до ожидаемых родов и являются третьим важным предвестником ожидаемого, и очень волнительного, как для самой собаки, так и для ее хозяев, события. Изменения, связанные с увеличением и отеком молочных желез беременной суки, будут заметны даже совсем неопытному заводчику – новичку. Особо заметное увеличение молочных желез происходит за 2 – 3 дня до родов. Обычно, в это время, у собаки начинает выделяться молозиво. Ну, и наконец, мы подошли к изменению температурных показателей тела животного. Известно, что физиологически нормальной температурой тела здоровой собаки является промежуток + 37,5 + 38,3С. Считается, что общая температура тела беременной суки понижается за 18 – 24 часа до родов на 1 – 1,5 градуса С. И, в среднем, составляет 36,7 градусов С. А ближе к надвигающемуся моменту родов, температура снова постепенно начинает повышаться.
**922503** *********
Лучший ответ
скоро родит
Она за пару дней должна искать удобное место. Когда найдет то через пару дней родит. Моя собака так делает.
Елена Зайцева