Домашние животные

Может ли родить собака в 8 лет? стаффордширдский терьер.

Может ли родить собака в 8 лет? стаффордширдский терьер. И вообще напишите по подробней.
Ольга Иванова
Да, она может родить, только рождает не 1го щенка, а штук 6 т. к возраст такой
Лилия Старченко
Лучший ответ
если сука до этого возраста рожала и не раз и при этом обладает высокой племенной ценностью, то можно решиться на вязку на таком сроке

а если нет... то для чего ?

получить слабых щенков и очень вероятную гибель суки?
поздно уже в 8 лет рожать, опасно для жизни собаки и щенков, особенно, если первые роды. не надо .
Может. Но после этого заболеет раком матки или молочных желез.
"...мы давно хотели щенков" - вот вы хотели, так купите! Будет и собака здорова, весьма, кстати преклонного для первородки возраста, и себе игрушку получите! Родить собака может и в 12 лет, с вероятностью 80% кесаревого, 70% патологии щенков, 50% отказа от вскармливания, 50% послеродовых осложнений. Статистика общепородная, но если Ваша собака представляет офигенный интерес как представитель породы для разведения (интерчемпион и т. д) , то - вяжите. Если нет - не рискуйте здоровьем собаки. От ложняков ещё никто не умирал, а от поздних осложнённых родов - случается.
Может. А может и сдохнуть при родах, или она или со щенкам вместе. Не рискуйте, это не возраст для родов.
Татьяна Клат
может ли женщина родить в 35 лет?
и что тут можно написать ещё подробнее?
Татьяна Шитова
да, может... .

началось, вирус что ли....
Елена Слаква
Ольга Иванова почему вирус? просто мы давно хотели да и собаки нашей постоянно ложная береминсть...
а может бабуля в 70 лет родить? теоретически возможно и может, вот только кому оно надо, такой риск?
а если имеется ввиду первая вязка, то конечно нельзя уже в таком возрасте.
Вера, а перед этим Вы спрашивали - сколько стоит щенок стаффа. Что-то сильно я сомневаюсь, что щенок для себя. Зайдите на Пес и Кот. Там столько брошенных стаффов, Разного возраста, с родухами и без. Предположим Вы повязали все-таки возрастную собаку, вы думаете она одного щенка родить? ? А остальных куда - на помойку? ? У нас соседи по дому повязали своих собак, потом ходили и пытались хоть кому-нибудь щенков отдать. Не ужели не жалко? А потом от таких вот "селекционеров" не совсем хорошее потомство и передачи козла Малахова.
Skutilinaeliz
Ольга Иванова Дело в том что, одного то щенка мы оставим полюбому) У нас собачка с родословной) и у нас очень хотят щеноков купить друзья)
дя
конечно!