Домашние животные

Когда должна родить собака по таким признакам?

Вчера увидела, что после нее на постели осталось мокрое пятно с кровянистыми разводами алого цвета. Появилось молоко. Температура тела 37 и 4. думали, что родит ночью или под утро, но нет. Вот я и не знаю, то ли воды отошли, то ли паталогия какая.
В.
Валерия .

Рассчитайте, сколько времени прошло со дня вязки. Обычно срок начала родов – примерно 58-65 день. Заранее отметьте в календаре это время и постарайтесь устроить свои дела так, чтобы вы могли находиться рядом со своей собакой.

Оборудуйте место для будущей матери и ее потомства. Как правило, с приближением срока собака становится беспокойной, внимательно обследует темные углы, шкафы, ящики и другие возможные потайные места. Если вы заметили такие изменения в ее поведении, это значит, что нужно устраивать родовое гнездо. Лучше всего подойдет ящик из толстой фанеры или из струганных досок с тремя бортами, но можно взять обычную коробку из-под телевизора. Поставьте ее в тихое сухое место, где нет сквозняков, на дно постелите газеты и мягкую ткань.

Внимательно наблюдайте за самочувствием собаки и ее поведением. Первые признаки начала родов – понижение температуры тела примерно на один градус. Если вы заметили, что собака забеспокоилась, пошла к оборудованному месту, начала копать, значит, роды начинаются.

Обратите внимание на следующие явления: появление слизи из влагалища говорит о том, что отходят воды, собака тяжело дышит, может начать повизгивать, живот ее опускается, скорее всего, она откажется от еды. Особое внимание нужно уделить молодым собакам, которые рожают в первый раз. Они могут не понять, что с ним происходит, начать метаться и громко скулить.

Не беспокойтесь, попросите посторонних удалиться из комнаты и наблюдайте за процессом. Схватки могут продолжаться несколько часов, однако обычно помощь не требуется, собака все сделает сама. Если самка первородящая, при появлении малыша помогите ей разорвать околоплодный пузырь и перережьте пуповину. Нужно следить, чтобы молодая неопытная мать не придавила щенков. Если что-то пошло не так, немедленно вызывайте специалиста.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ МАМАШИ И БУДУЩИМ ДЕТКАМ
А*
Анастасия ******
Лучший ответ
вызывайте ветеринара, состояние собаки через монитор не видно
Это НЕ молоко, а молозево. Молоко появляется на 3и сутки после родов. Сколько дней беременности?
Беременность может длится до 72дней.
А ветеринару позвонить не? Рука отсохнет?
Раиса Скутару
За сутки до родов температура падает, щенки ведут себя спокойнее (прекращают активно шевелиться) , сука беспокоится, готовит себе гнездо.
Перед родами температура повышается.. . ну и собственно все)
Пятно может быть воды отошли, а может нет.
Janel' Omargalieva
у меня сука так же рожает, у неё за неделю отходят роды, только крови в них нет, молозиво может появляться за 3 дня до родов, щенки должны меньше шевелится, но у моей через раз, некоторые дети шевелятся до последнего, уточните какая порода и какой день. и позвоните вету, опишите все, возможно это патология, крови быть не должно.
завтро родит маленьких гоблинов
А на какой неделе собачка и какой породы? как врач описывает общее состояние? С другой стороны такое было у моих знакомых скорей всего отошли воды но всё же лучше пойти к врачу, Скажите чем вы кормите собаку это очень влияет на беременность
Возможно отошла всего лишь пробка, родит со дня на день. Перед родами будет беспокойная: искать место тихое, копать, уединяться и т. д. Как правило по собакам заметно. Температура снижается за 2-3 дня до родов.
Не переживайте, вы узнаете об этом первой!)) ) Приготовьте пеленки, тряпки.. . Щенков нужно будет вытирать. Суке не давайте съесть много последов.
А лучше позвонить ветеренару и принять роды с его помощью.
Скоро родит а лучше позвонить ветеринару и сказать все как есть