Домашние животные
Лабрик, 11 мес, первая течка. Обязательно ли должна рожать собака? Где-то читала, что хоть 1 раз должна родить.
Была раньше овчарка, рожала 1 раз, очень тяжело.
если не представляет племенной ценности. то вообще ни разу в жизни не должна рожать
роды для здоровья-миф
роды для здоровья-миф
Если у Вас породистая собака с родословной, и Вы хотите заняться разведением, то сначала надо походить на выставки, получить описание и допуск к разведению, потом через клуб Вам помогут подобрать кобеля. Разведение - хлопотное и сложное занятие. Продажа щенков (конкретно, лабров) не окупит Ваши затраты.
Но даже с родословной суку совсем необязательно вязать. Здоровья это не прибавит. Скорее, наоборот. Онкологии подвержены одинаково как и щенившееся суки, так и нет.
Если сука без родословной, о вязках забудьте, не плодите дворняжек.
Но даже с родословной суку совсем необязательно вязать. Здоровья это не прибавит. Скорее, наоборот. Онкологии подвержены одинаково как и щенившееся суки, так и нет.
Если сука без родословной, о вязках забудьте, не плодите дворняжек.
Нет, не обязательно. Если амбиций занятся разведением нет, то собаку проще стерилизовать, и себе жизнь облегчите, и ей..
Чушь. Собака ничего никому не должна. А здоровья роды никому еще не прибавляли.
Первую течку лучше пропустить ( И вторую тоже) Если есть желание случать после двух лет.
от того что собака ощеница не чего не изменится. Если вы не планируете заниматься разведением стерелизуйте собаку после течки в избежании в дальнейшем анкологии и других проблем со здоровьем.
Дурацкое заблуждение. У большинства млекопитающих первые роды - это своеобразная перестройка организма, подготовка к нормальному размножению. В дикой природе первый помет часто бывает ослабленным, гибнет, животное тоже тяжело переносит беременность. Нормально протекать все это дело начинает со второго-третьего раза. Поэтому, если вы не планируете суку в разведение, лучше стерилизовать безо всяких "один раз для здоровья".
Это очень устойчивое заблуждение.
это ерунда - стерелизуйте и не думайте ни о чем Стерелизация никак к родам не относится
Похожие вопросы
- У моей собаки началась первая течка в жизни. Можно ли собаке заниматься физ нагрузками в течку? Увеличить ли порцию еды?
- Может ли у собаки во время течки (щенок 7.5 мес, первая течка) увеличиться частота мочеиспусканий? Нормально ли это?
- Йоркширка забеременнела в 8-9 мес первая течка не услидили помогите пож
- собачка 10 мес. первая течка, повязалась (ну не углядели, убежала) как пройдут роды?
- сколько литров молока в день должна пить собака Собака 30 кг 55 см 1 год 6 месяцев
- Какие команды должна знать собака? У меня немецкая овчарка, какие команды он должен знать?
- у кого собака рожала после первой течки?
- Кошке 10 мес, началась первая течка...
- Что случиться с собакой если она забеременеет в первую течку?
- Первая течка у собаки. Что делать?