Домашние животные
Проблема в собаке. Не слушает никого и творит что хочет. Что Делать? За рание спасибо.
Всем привет! Я хотела попросить у вас помощи. У меня есть любимая собака. Ей будет 2 года. Порода у нее пекинес. Мы живем в доме и как только открываем калитку, она сразу убегает. Убегает к сожалению, очень часто. Я ее сегодня поймала и отлупила по "Штанишкам" тихонько. Дома я очень на нее разозлилась, отлупила и наорала. А она еще и на меня лает и кусается. Сейчас успокоилась: (((
Понимаете, исторически так сложилось, что у пекинесов никогда не культивировали послушание. Поэтому у них его и нет. Пекинесов всегда баловали и держали "на подушках". Отсюда и результат.
Так что все, что вы можете сделать, - это держать калитку всегда закрытой, а когда выходите, то собака всегда на поводке. Все. Больше ничего не сделаете.
Лупить бесполезно, они упрямы, им все по барабану. Я свою надрессировала, команду "ко мне" она выполняет, но только на лакомство. Если знает, что у меня лакомства нет, то она еще подумает подойти или нет.
дрессировкой заниматься не пробовали?
на площадке с инструктором?
вот вам и ответ
на площадке с инструктором?
вот вам и ответ
Собаку нужно учить ЗАРАНЕЕ, а не лупить попусту.
плохой из вас дрессировщик.))) ) обратитесь к профессионалу.
если у вас кобель.... то он может убегать за течной сучкой.... в это время им не до послушания.... вообще пекинесы очень своенравны...
Проблема не в собаке, а в хозяине. Сказывается отсутствие воспитания. Не бейте собаку, она еще чаще удирать будет. Силой Вы её не удержите.
Ну такую собаку, извините за резкость, за задние лапы, да об угол башкой... .
P.S. Она явно считает, что доминирует в вашей стае....
надо было со щенячьго возраста воспитывать, сейчас, увы, поздно.
Я всем собачникам советую посмотреть "Переводчик с собачьего" (надо бы правило такое ввести) ) - очень полезная передача, там парень как раз рассказыват, что делать в подобных ситуациях и как вообще правильно воспитывать собаку.
Вот тут как раз недавно смотрела про кусачую собаку. Про убегающую тоже где-то видела, но в какой серии - не помню.
Еще можно почитать вот этот сайт: http://dressirovka-sobak.com/vse-statii.html
Это уже собака такая. У нас шар-пей и тоже бестолковый и неуправляемый! Принимайте и любите его таким какой он есть. Всё как у людей! Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Успехов!
Попробуй дать ей лакомство, как нибудь приласкать, говори с ней ласково и спокойно, не пугай её ничем, не лупи её , посади её на коленки и гладь, говоря ласковые слова:)
Фишер Джон - О чём думает Ваша собака. +другая лит-ра по психологии собак. Подчинить, можно всех. Даже людей. Бить, ругать.. . Заведомый проигрыш. (я очень на нее разозлилась, отлупила и наорала. А она еще и на меня лает и кусается. Сейчас успокоилась)