Домашние животные

что делать если папа говорит что собака всё загрызёт, а ты хочешь собаку на Новый Год. Что делать? за ранее спасибо (

мы с сестрой и мамой хотим чихуахуа, а папа прости и объясняет он это так (собака будет всё грызть мебель, одежду и т. д.)
По любому решать маме с папой. Если папа категорически против собаки, то ее заводить и не стоит-собаку должны хотеть все члены семьи, иначе животина не будет счастлива.
Людмила Ткаченко
Лучший ответ
сгрызи все сама. Чтоб для собаки ем чего не осталось.
Larisa Dacyik
собака не только будет все грызть. но и писать и какать дома, плюс большие ежемесячные траты на содержание
Алёна Мальцева
А разве это не так? Ты уверена что она тебе не надоест, ты согласишься воспитывать ее, отвечать за то, что она сделает (например укусит человека), будет гадить в местах, где тебе не хотелось бы и ты будешь убирать за ней?
Если уверена, что готова осилить, объясни с рассуждением.
Танюша Сынашко я объясняла что буду гулять, кормить, играть, а папа говорит что НЕТ
Собака книги часто грызет. В стародавние времена это было страшным преступлением.
А вы втроём сами изгрызите всю мебель. Вас то он точно не выгонет на улицу. Смирится. А потом на собаку будет спокойно смотреть, раз даже вы мебель грызёте. Все просто.
Олеся Гилева
Щенок может и грызть, и писать, и какать первые месяцы в доме. И чихуахуа зачастую с детьми плохо ладят.
Переговоры может вести мама если она хочет, так как может привести свои аргументы, выслушать папу и вместе принять решение - стоит или нет
Натали В.
Бред! У меня сколько собак не было, ни одна ничего не грызла, а малыш чихуахуа тем более! Скажи папе, что это бред! Не пекинес, не дог, не хаски, ни дворняга, вообще никто не грыз! Очень редко бывает такое, но только с хаски, а я дрессировала и они ни одного предмета мне НЕ СГРЫЗЛИ!
Если. Боитесь, то дрессируйте и давай ей игрушки. А вообще, ничего грызть не будет!
Nailya Tatarochka
Ну решать им, я помочь не могу никак.
Aijamal Jeenbekova