Домашние животные
помогите собака вчера сожрала игрушечний мячик! будут ли последствия?
да! гомно резиновое)
Смотря потому, как съела - если разорвала и заглотила кусочками, то, возможно, и выйдет сам, с рвотой или калом. А если целиком, то он раправится в желудке и сам не выйдет, надо будут оперировать. У нас знакомый лабр так мяч проглотил - сложил лодочкой и проглотил, оперировали, мяч в желудке надулся.
он сам не выйдет, тут только хирургическим путем изымать.
собака съела мячик для гольфа, ей вырезали.
а ваша целиком проглотила или разодрала и сжевала резину?
Как она сожрала мяч? Голодная что ли была? Надо идти в вет клинику
У меня однажды мой сенбернар сожрал огромну варежку, потом его просто вырвало и все стало пучком. Но раз на раз не приходится. Понаблюдайте за зверем некоторое время, если будет плохо, то к врачу
Иди, нет БЕГИ в клинику, к ветеринару,!! "может быть непроходимость кишечника а это серьёзно!!!! если любите свою собаку идите к ветеринару.... резиновый мячек сьеденый это не шутка.... а непроходимость кишечника серьёзное дело!!!!
Или вызовите у него рвоту, может выйдет, ну а лучше сходите к вету
Естественно. Это инородное тело. Но многое ещё зависит от материала, из которого сделан мячик, и от размера. Но все равно, это может вызвать от расстройства пищеварения до закупорки кишечника. Я бы порекомендовала произвести УЗИ либо рентгенологическое исследование для определения места локализации инородного тела. А пока до этого следите за состоянием животного. Но исследовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
в ветеренарку идите, мало ли че
к ветеренару срочно
Надеюсь нет) Бывает что то будет плохое, может заболит живот или другое. У меня тоже собака сожрала игрушечный мячик ( давно) и с ней ничего не случилось)