вместо округлой формы хвосты становятся как иголка длинные и будто слиплись к середине, уход вроде за рыбами хороший из 30 штук дожило до трехнедельного возраста 26, но вдруг за несколько дней те мальки у кого хвосты слиплись умерли и еще 4 штука такие плавают...воду вчера поменяла, может это болезнь или что? может у кого такое тоже было...
спасибо заранее за адекватные ответы)
Домашние животные
у мальков гуппи слипаются хвосты,плохо плавают и умирают,от чего это?как это предотвратить?помогите пожалуйста кто знает
Свежая вода +1 ст. ложка соли и 2-3 капли йода на каждые 10 литров, с подменой воды на 50% и более, ежедневно, с добовлением соли и йода, взамен подменённой воды
Внешние проявления заболевания рыбок
Болезни
Белые точки на теле рыб
Ихтиофтириоз; оодиниоз; лимфоцистоз; узелковая болезнь; апиозомоз.
Пятна на рыбах
Костиоз, ихтиободоз; хилодонеллез; колумнариоз; лимфоцистоз; витилиго.
Изменение окраски рыб
Микобактериоз; стресс, шок; дырочная болезнь, гексамитоз; гиродактилез;
Язвы на теле рыб
Микобактериоз; гиродактилез; ихтиофоноз; лернеоз; пиявки
Белый налет на рыбе
Костиоз, ихтиободоз; оодиниоз; сапролегниоз; апиозомоз
Белый налет на губах рыб
Колумнариоз
Плавники сжаты
Бактериальная инфекция
Пучеглазие рыб
Ихтиофоноз; микобактериоз; ихтиофоноз; глюгеоз; псевдомоноз; сангвиниколез.
Мох на губах рыб
Колумнариоз.
Кровоизлияния на теле рыб
Лернеоз; аэромоноз; псевдомоноз; фурункулез.
Нарост на плавниках
Лернеоз; "якорный червь".
Окраска жабр
Бранхиомикоз (жаберная гниль) ; бактериальная инфекция жабр.
Прижатые плавники
Ихтиофтириоз; костиоз; ихтиободоз; плавниковая гниль; микобактериоз.
Гниль плавников
Плавниковая гниль.
"Ерошение" чешуи
Аэромоноз; псевдомоноз; фурункулез; лепидортоз; ихтиофоноз. псевдомоноз;
Разрушение плавников
Оодиноз, аэромоноз, колумнариоз, гиродактилез, ихтиофоноз, диплостоматоз.
Вздутие брюшка рыб
Аэромоноз, псевдомоноз, фурункулез, лепидортоз, ихтиофоноз, сангвиниколез.
Взъерошенная чешуя
Аэромоноз, псевдомоноз, фурункулез, лепидортоз, ихтиофоноз, псевдомоноз; сангвиниколез.
Опухоли на жабрах
Потрепанные плавники
Плавниковая гниль.
Раны на жабрах
Поднятие чешуи
Водянка.
Бельмо у рыбки
Сангвиниколез.
Склеивание плавников
Бактериальная инфекция.
думаю вам это пригодится.
Болезни
Белые точки на теле рыб
Пятна на рыбах
Изменение окраски рыб
Язвы на теле рыб
Белый налет на рыбе
Белый налет на губах рыб
Колумнариоз
Плавники сжаты
Бактериальная инфекция
Пучеглазие рыб
Мох на губах рыб
Колумнариоз.
Кровоизлияния на теле рыб
Нарост на плавниках
Лернеоз; "якорный червь".
Окраска жабр
Прижатые плавники
Гниль плавников
Плавниковая гниль.
"Ерошение" чешуи
Разрушение плавников
Вздутие брюшка рыб
Взъерошенная чешуя
Опухоли на жабрах
Потрепанные плавники
Плавниковая гниль.
Раны на жабрах
Поднятие чешуи
Водянка.
Бельмо у рыбки
Сангвиниколез.
Склеивание плавников
Бактериальная инфекция.
думаю вам это пригодится.