Я взяла с улицы кота. Вроде бы породистого и домашнего.
он забежал к нам на работу.
взяла потому, что за прошлую зиму собака разорвала штук 8 котят,
и одного, с распоротым собакой брюхом, недели четыре назад я лично закапывала.
в общем Кот прибежал к нам на работу, забежал в палатку.
но там его держать нельзя.
а он такой симпатичный.
я взяла его себе.
он у меня уже вторую неделю.
вобщем, я каждый день хожу на работу и вижу с другой стороны
здания толстых отъевшихся уличных котов, которых приходит
кормить одна женщина, и думаю - мой то кот может быть вовсе и не домашний!
потому что те дворовые коты выглядят такими сытыми и довольными!
они реально дворовые! я уже их полтора года знаю.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
ему у меня одному совершенно скучно!
он постоянно мяукает и что-то просит.
он ещё только полуторогодовалый, и адаптируется на улице,
пока к дому не привык!
зачем я его взяла, какая я дура!
помогите! я очень мучаюсь!
уже нельзя его отнести обратно к тем сытым котам?
дело ещё и в том, что я боюсь его немножко.
он порой подходит и резко, как будто ловит что то на мне,
хватает меня лапой, и впивается когтем.
я боюсь его.
что делать?
Домашние животные
Помогите пожалуйста! не знаю как поступить здраво! про кошку.
Ну написали же вам вроде только что.... А то, что ловит и хватает-так это элементарно он играет. Вы что-впервые с кошкой общаетесь?) Дайте ему побольше игрушек, поиграйте с ним сами. Вообще, судя по описанию, котик у вас вполне нормальный и очень контактный. Дикие коты, рожденные на улице ведут себя совсем по иному. Хотите избавиться-пожалуйста, несите обратно. Какой только тогда смысл тут спрашивать?. После тепла и сытой домашней жизни. "К тем сытым котам",которые как чужака его просто изгонят. Вопрос-зачем тогда было брать и дом показывать? Он же не просил вас об этом? Нет ничего хуже, чем животное с улицы взять, показать ему дом и человеческую любовь, заставить в человека ПОВЕРИТЬ-а затем отправить обратно. Люди, к сожалению, не все понимают, что кошки-существа живые и чувствующие.. (А если, пишете, девочка-тогда на стерилизацию. "Вонзается в сосок"-и "боюсь".Простите, но смешно как-то даже.. Чего, не пойму, здесь бояться? Киса у вас ИГРАЕТ. Совершенно для кошки по-нормальному. У меня есть кот-так он по ночам нападает. Причем далеко не играючи. И ничего-как-то уживаемся.. А будете свой страх ей показывать-так ничего хорошего не будет. Дайте игрушек, поиграйте. Сильно достанет-возьмите в руки газетку и хлопните. "Нельзя"скажите. Почитайте в конце концов хоть что-нибудь о кошачьем поведении и об общении с кошками. Тогда хоть что-то да знать и будете..
уж не новый ли жирный тролль у нас завелся?
девочек тоже кастрируют.... у меня такое ощущение что вы тролите, может хватит а? новое придумывайте, а не про соски, уже не интересно
Моему дачному подкидышу, еще и глухому, уже около 5и лет. Подобрала на дачной остановке. Больше 4 лет живет у меня. Позавчера наступила ему на лапу, так он вонзился мне в ногу и видно, задел сосуд, сильно пошла кровь из -под колена. И так все время, что живет у меня. 4,5 года. Не обиделась, сама
виновата, люблю его, хоть и не очень ласков. Но жалею его. Постоянно просится на улицу. Не пускаю. Домашний кот должен быть домашним. Тем более он очень холенный, переборчив в еде, чистоплотен. Любит игрушки,
любимая игрушка-плюшевый зайка.
Уличные коты только на вид такие, на зиму обрастают шерстью, посмотрите
на них летом. Голодно, не уютно, вряд ли от собак кто защитит.. .
Бояться не нужно. Берите на руки, разговаривайте с ней, не повышайте голос, кошки не любят резких звуков. Не выбрасывайте, жалко ведь...
любимая игрушка-плюшевый зайка.
Подстригите ему когти, прогоните глистов, привейте и оставьте себе! Мяукает он оттого, что еще к Вам не привык. В лоток насыпьте наполнитель, и саайте его туда после еды. Не нужно его выкидывать на улицу! Если Вы его оставите себе, он это оценит и очень полюбит Вас.
Зачем обратно, можно же разместить объявление на авито или на других бесплатных сайтах. Я так одного пристроила, тоже с улицы подобрала, но он не ужился с моим котом. Вывесила несколько хороших фото, описала его историю, причину по которой вынуждена отдать. Только вот за три недели, что он у меня жил, успела к нему привязаться, как и он ко мне. Советую ищите ей новых хозяев, если не можете оставить.
тролль))))) ) не шали тролль))))
Ну хорошо... раз девочка, то не кастрируйте, а стерелизуйте! Цапнула она вас, потому что играть хочет. В чем проблема то я понять не могу? Знаете создается такое чувство, что вы сами уже не хотите ее оставлять, а вышвырнуть совесть не позволяет... вот вы и решили сюда написать и специально расписать все так, чтобы натолкнуть людей на мнение о том, что нужно назад нести бедную кису. Вы стараетесь убедить нас и себя в том, что на улице ей будет хорошо (вон же там какие коты толстые живут, которых бабушка кормит) С первого раза не вышло, люди советовали оставить себе бедную кошку, и вы решили задать свой вопрос второй раз... только прибавить еще то, что она покушается на вашу жизнь (у нее же когти 2 метра, такими и убить можно) Пишите какую то глупость про то, что боитесь ее (что страшного в кошке???) сомневаетесь в правильности решения... Это всего лишь маленькое животное! Которому ОЧЕНЬ нужна ваша помощь. Раз уж решили спасти малышке жизнь то не включайте заднею!
1,5 года это взрослая кошка....
Для начала успокоиться. В чём я уверена, так это в том, что кот убить вас не хочет)
Лучше его не относить... Не смотрите на тех отъевшихся котов. Вы не знаете, что такое жить на улице) Особенно зимой. Постарайтесь подружиться с котиком, показать, что он вам нравится, дать ласки в конце концов) Побалуйте его. Но если всё-таки он вам не по душе, попробуйте отдать друзьям, вообщем пристроить куда-то, удачи)