Домашние животные
Помогите пожалуйста. У нас кот не принимает вторую кошку.
Мы держали пару Кота и Кошку шотландской вислоухой потом купили 6-ти месячную кошечку так вот Кот ее не принимает и бьет постоянно. Я боюсь за кошку. Подскажите что сделать?
помажьте ее тем, что любит ваш кот-агрессор
Можно немного смазать шерсть "обиженно" мясом, можно колбасой, можно провести по шерсти сухим кормом или валерианкой
Удачи вам

ну она ж вам была нужна, а не ему!
одонолюб, аднака.
Пока разведите по разным комнатам кошку и кота.
Знакомить надо очень постепенно. Вот почитайте тут, может что-то поможет http://mau.ru/pub/psyho/?p=problemi
не переживай. нормальное явление. они поначалу все так себя ведут. у моего кота после 2 3 неднль проходит. потом не разлучные становяться. спят едят играют вместе. ни чего ей он не сделает. не убьет и не сьест. рано или поздно смирится и примет. они ж такие собственники и эгоисты.
Так .. Может у него Сегодня. . = НЕ Приёмный День??..
Разведите скотину по разным комнатам - время пройдет и стерпится-слюбится!
у нас кот тоже лет 5, когда мы принесли ему котят он неделю их шугался и бил, а потом видимо любопытство взяло вверх и он стал их вылизывать как мама и играть
так же есть рекомендаци, что у кота у основания хвоста есть железы, дак вот как то умудриться просто смазать их секретом кошку, адаптация пройдет быстрее.... ну хотябы рукой по спине у хвоста погладить его, а потом ее погладить...
Сердцу не прикажешь.
ооо вот они: кошачьи сутинёры!
Я думаю, что когда кошка начнет просить кота (а это уже не долго ждать осталось) Ваш "Однолюб" вспомнит свою кошачью природу!!!