Домашние животные

Срочно помогите пожалуйста ветврачи! ! С котом.

Моему коту Арти, 5 лет
Ушел гулять ночью, пришел сегодня днем. Хвост висит, нажимаешь на кончик не реагирует. Задние ноги храмают, в области основания хвоста опухшее место, открытых ран никаких нет. Пришел и сразу лег на кресло, лежит и дрожит, спустя время перестал дрожать. Если трогаешь орет. Сходил в туалет после у него хвост был запачкан. Даю кушать не ест только нюхает и отварачивается. Раньше ходил с поднятым хвостом. Помогите пожалуйста. В районе нет ветклиники. Сейчас лежит и ходит в туалет под себя. Помогите.
Собаки100% Хватанули. Вы виноваты! Поите со шприца ряженкой, кефиром
Ludmila Utepkalieva
Лучший ответ
Сильный ушиб позвоночника скорее всего. Висящий хвост и проблемы с задники ногами-следствие. Развитие событий без врачебной помощи-если позвоночник не сильно поврежден, может, и оклемается постепенно. Если сильно-скорее всего отнимутся ЗК. Можно поколоть травматин пока и посмотреть динамику. Вообще, конечно, нужно вести в клинику, нужен рентген хотя бы, в районном центре нет, значит-в областной. Кот не корова-в переноске можно и на общественном транспорте довезти.
Irina Pavlova
А чем можно тебе на расстоянии помочь? Операцию ему заочно сделать? Тебе нужно башку отвернуть, чтобы следил за животным, а не вопил тут - "помогите". У кота перелом хвоста и, видимо, сильные ушибы, возможно и почки побиты. Пусть кот для начала успокоится, согреется. Насильно кормить его пока не надо. Захочет и сможет - сам попросит.
Я не врач, но по-моему у него травма позвоничника ближе к хвосту. Если бы травма была чуть-выше, он бы волочил ноги. Наверняка прищемлены нервы. Завтра нервы могут опухнуть и он может перестать ходить.
Отвезите к ветеринару. Сделают снимок. Вероятно придется оперировать или хотя бы обездвижить как-то.

Если удастся спасти задние лапки (хорошо, что ини двигаются) , то хвостом можно и пожертвовать.
Oksana Veykina
Бедняга! Наверно собаки подрали кота! Но вы виноваты нечего выпускать кота на волю выживет и дома! Например: у моей бабушки есть кошка, и она всю жизнь провила дома (и провидёт), и я свою кошку тоже также оставлю дома, и они будут вечно хорошо жить! А вы сходите к ветеринарам лечите кота лечите! Спасите жизнь ему!
скорее всего собака хвост прогрызла меньше выпускайте его на окна сетку поставте
Любов Мрук
Прости я хочу тебе помочь но никак не могу ну ты де любишь своего котика сьездий в ветклинику