Домашние животные
Люди срочно помогите!!!!У МЕНЯ ВЧЕРА КОТ УПАЛ С БАЛКОНА, СЕЙЧАС ЛЕЖИТ НА ПОЛУ НЕ ВСТАЁТ...
У МЕНЯ ВЧЕРА КОТ УПАЛ С БАЛКОНА, СЕЙЧАС ЛЕЖИТ НА ПОЛУ НЕ ВСТАЁТ, НА ГОЛОС РЕАГИРУЕТ. А 5 МИНУТ НАЗАД ЛЕЖАЛ ПОД ДИВАНОМ, Я ДИВАН ПОДВИГАЛА- ОН ВЫБЕЖАЛ...ПРОБЕЖАЛ ПОЛ МЕТРА (В ДРУГУЮ КОМНАТУ) И ОПЯТЬ ЛЁГ НА ПОЛ! КОГДА БЕЖАЛ ТО ЗАМЕТИЛА ЧТО НЕ НАСТУПАЕТ НА ПЕРЕДНЮЮ ЛЕВУЮ ЛАПУ!!! А ЕЩЁ ОН ВСЮ НОЧЬ НЕ ПИТЛ И НЕ ЕЛ....НЕЗНАЮ ЧЁ ДЕЛАТЬ!!! P.S.: ЖИВУ НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ
У меня тоже кошка 6дней назад упала с 8го этажа.. . Когда принес домой на полу пятна крови кошка жутко плачет и все время открыт рот. Думал не доживет до утра.. . Понес к ветеринару сделал ренген и узи, но ничего серьезного не оказалось, кроме очень сильного ушиба и даже при этом врач не дал гарантий на выживание, только сказав что критический период миновал. Первые дни все время лежала и пила только воду, в лоток заползти у нее не получалось. Щас уже потихоньку начинает бегать и прыгать) и это спустя только 6 дней. Через недели 2 думаю полностью оправится и будет такой же как и раньше.
А к ветеринару не пробовали обратиться? Кто ж Вашего кота по инету вылечит? Ему рентген нужно делать, УЗИ внутренних органов.
мой тоже падал с 5 этажа, 3 дня отлежался и все прошло, но раз на лапу не наступает, надо бы к ветеринару отнести, вдруг перелом, шину наложит врач!
А сейчас, вы его не трогайте особо, пусть лежит, воду и еду (помягче) рядом с ковриком поставьте, захочет поест.
Вот яодного не понимаю, упал кот с балкона, сразу к ветеринару везти. Или когда вы с балкона упадете тоже лежать дома будете.
При падении с балкона могут быть переломы ребер, конечностей и челюстей, сотрясение мозга, травмы внутренних органов. А могут и не быть. Определить наличие или отсутствие внутренних повреждений может только врач при осмотре, а никак не телепаты по интернету. При этом даже если у кого-то кошка тоже падала с пятого этажа, нет никаких оснований предполагать, что повреждения у нее были точно такие же, как и у Вашего кота. Знаете, люди тоже изредка без последствий с пятого (и выше) этажа падают. Рискнете?
Все травматические повреждения или пройдут сами, или при отсутствии лечения приведут к гибели кота.
В частности, если повреждена челюсть, то кот и не сможет есть и пить и без помощи загнется до того, как срастется и станет функциональной челюсть. А еще сломанные кости могут срастись неправильно.. .
Короче говоря, если кот Вам дорог - берите его и к ветеринару. Я не верю, что в городе, где есть пятиэтажные дома, может существовать некая принципиальная невозможность показать животное ветврачу.
Отлежится . Но самое разумное - отвезти его к ветеринару . А так - пятый этаж для котов - не проблема .
А чем народ поможет?
Нужна помощь специалиста (ветеринара).
К ветеринару попробуйте очень помогает.
плохо вашему кошаку!! ! идите срочно к ветеринару
чем тут вам помогут вам рентген ща сделают узи??? что издеваетесь? к вету может перелом или отбил себе чего сами не поможите
к ветеренару его
У меня недавно со второго вылетела (сын помог! ) отлежалась за вечер. Ваш тоже отлежится за пару дней, если нет - к врачу.
обезболивающего дайте любого.. . и проверьте все ли косточки целы.. .
а лучше к вету сносить.
Срочно несите его к ветеринару. Там сделают рентген и всё выяснится. Только ни в кое случае не медлите!! ! Чем раньше, тем лучше.. .
пусть отлежится!! ! у котов бывает что через пару дней он востановится, а если нет тогда к врачу
Заживет. Не парься. Моего кота кто-то сильно пнул, что здоровенная шишка на брюхе выскочила, тоже никакой был. Сейчас исхудал, но живой))
К ветеринару.
покажите ветеринару обязательно. лапу он конечно сломал, главное чтобы требуху себе не отбил.
к ветеренару
Не теряйте впустую время - СРОЧНО идите к ветврачу!! ! Ведь каждая минута просрочки может стоить Вашему коту жизни!! !
Здесь все правильно Вам пишут и ни у кого в мыслях нет с сарказмом Вам писать, поскольку это не тот случай!! ! Слишком всё серьёзно.
Значит, Вам котик не так дорог.. , извините за правду! А случаи бывают разные - кто-то с первого этажа упадёт и разобьётся, а кто-то с 5 ...и ничего.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Отлежиться, кошки с еще большей высоты падают, но я бы на Вашем месте все равно сносила его в ветеринарку
Надо ощупать лапку?! Скорее всего-ушиб или вывих, раз всетаки пробежал. Дать отлежаться-день, два, три; у него шоковое состояние. У меня кошка дважды падала с девятого этажа, один раз с переломом задней лапки, неделю с шиной и прошло. Но два-три дня практически только лежала, а ветеринар посоветовал: усыпить. Прожила еще восемь лет!!!
йоба.. .
я не понимаю таких людей.
неужели так туго доходит что коту плохо и ему нужен ВРАЧ! причём ещё вчера нужен был!
смерти его ждёте?
я не понимаю таких людей.
смерти его ждёте?