Домашние животные

Кот упал с балконе 6 этажа. Помогите советом

Два дня назад кот упал с 6 этажа. Отвезли к ветеринару, он сказал что кости целы и вколол обезболивающее, успокаительное и антибиотик. Посоветовал прийти на слудующий день, так мы и сделали, но нового ничего не узнали, кроме того, что у кота анемия легких! Ветеринар опять сделал уколы обезболивающее, для сердца и антибиотик. Так же сегодня сделали коту рентген, никаких разрывов нет и ребра все целы. Вот только к вечеру он стал очень тяжело дышать, с хрипами на выдохе и дышит очень часто.. . очень жалко животное. Коту 7 лет, мы его очень любим и привыкли к нему. Что можно сделать до завтрашнего визита к ветеринару что бы облегчить котику дыхание?
"Светик", вы так весело об этом пишите, что у меня мурашки по коже.... у меня кошка падала дважды, на второй раз разбилась, летела с 14 этажа, глупо говорить "ничего страшного", если кошка выпадает с квартиры, один раз повезет, на второй удача может резко отвернуться, а кошка не вернуться.
И1
Ирина 1979
Лучший ответ
Виктория Купреенко Согласна со всем что вы сказали. Коту сегодня стало намного хуже и мы вызвали ветеринара для усыпления. Слов нет... Больше не буду заводить домашних животных...это как ребенка потерять ;(
У вас нет круглосуточных клиник? К себе его возьмите, успокойте... ну не поспите до утра....
Виктория Купреенко есть, но только одна и отзывы о ней не самые хорошие
у меня упал с 10-го, я его только вечером обноружила))))))))))))) ) говорят когда сами падают, у них какой то рефлекс и ничего страшного, отлежался два дня и все хорошо, а этот врач с вас тольо деньги вытянет))))))))))
Виктория Купреенко а вы считаете что вообще не нужно было к ветеринару обращаться?
я конечно не утверждаю, но это может быть реакция на укол, узнайте что именно колят и проконсультируйтесь у специалиста
Лилия Шишук
Виктория Купреенко демаю что это не так. Срезу после уколов, он явно чувствует себя лучше, а через 5-6 часов состояние постепенно ухудшается
В таком деле советы давать нельзя. Их дают только профаны. Можно навредить.
Мира Жолдас
Смените ветеринара срочно, этот будет просто тянуть деньги, коту надо узи делать, анализы брать и, возможно, делать операцию.
Виктория Купреенко у нас в городе лучше нет. Я со Ставрополя
Виктория Купреенко да и не ест он ничего уже 2 дня, в первый день попил совсем немножко сливок. а теперь даже воду не пьет, приходится из пипетки поить. Два раза за весь день пописил и лежит пластом...иногда меняя место, но не меняя положения(
Вы ни чего не сделаете и лучше не трогать животное или обратиться в круглосуточную ветеринарку. Хотя все мои такие обращения свели меня к мысли, что на сколько бы не любили ветеринары животных, наша ветеринария не особо помогает.
положи к себе на колени, погладь его и разговаривай с ним. у меня кошка с восьмого упала, вывих тазобедренного сустава после операции с перевязью на ноге все время куда тянулась. я положила ее к себе на колени в ее любимую шаль она успокоилась и заснула. но это как пример, а так главное чтобы с любовью. передавай ему привет и скажи чтобы поправлялся!!!!
Виктория Купреенко Спасибо огромное. Я его передвигать боюсь, просто лежу рядом с ним на ковре и глажу...но ему помоему от этого легче не становится ;(
ЕСЛИ КОШКА В СОЗНАНИИ
Положите кошку на один бок и ладонью руки сильно нажмите вверх и вперед. Это прием Геймлиха, адаптированный для кошек.
Еще один способ: поместите обе руки по бокам живота и сильно сожмите вверх и вперед.
ЕСЛИ КОШКА ВЕЗ СОЗНАНИЯ
Положите кошку на бок и расположите тыльную сторону ладони сзади за ребрами.
Резко нажмите, чтобы выгнать инородное тело.
Пальцем осторожно очистите рот кошки.
Проведите СЛР, если это необходимо.
Если возникла необходимость в СЛР, срочно обратитесь к ветеринару!
ПРЕДМЕТ У КОШКИ ВО РТУ
Если у кошки появился неприятный запах изо рта, если она трогает рот лапой или трет морду о землю и если она обеспокоена, скорее всего, у нее во рту застрял какой-то предмет.
Заверните кошку в толстое полотенце.
Откройте ей рот одной рукой, взяв за верхнюю челюсть и закрывая верхней губой верхние зубы.
Свободной рукой опустите ее нижнюю челюсть, а другой рукой вдавите ее щеки между верхними и нижними зубами.
Обратной стороной ложки вытащите предмет, застрявший у нее в зубах или прилипший к небу.
Виктория Купреенко Я ужасно боюсь что либо делать, когда его просто перетаскиваешь с места на место, не поднимая, он жалобно мяукает... я уже думала купить кислородный баллон, но не знаю как его использовать применительно к животному
у меня кот падал с пятого. емубыл год сам очухался и потом прибежал. а вам да. лучше поменять врача.