Домашние животные

как кошку приучить к ласке? ей 1 год!сеамская.на руках не любит сидеть!помогите пожалуйста кто знает!

сиамская кошка очень своенравная, моя начала любить ласку только лет в 8-9
**
********** *****
Лучший ответ
вот сколько знала сиамских, ласковых не встречала)))
А зачем ее приучать? Вот Вам бы понравилось, если бы Вас гладили без Вашего ведома? Характер у всех живых существ разный и это необходимо учитывать при общении с ними. Успехов!
Так и будет. Моя кошка немного подобрела после родов, но всё равно она очень самостоятельная и одиночка по характеру.
Liza Dzemidovich
приучить кошку к ласке нельзя! захочет сама придет! поэтому это и кошки, а не собаки!
У родителей был сиамский котик Марс, любил и был очень ласков только с мамой) , сиамы всегда любят только одного хозяина, а всех остальных членов семьи - терпят)))
носить в кармане кусочек колбасы)
как в фильме с Джеком Николсоном "Лучше не бывает"
Аква Фитнес Дв
сиамы и не должны быть ласковыми
запомните не мы выбираем кошку, а она нас, животные которые смотрят на людей сверху вниз, со временем может и станет ласковой, мой кот ласковый но в руки не даётся, это очень хорошо, тем что другие не смогут его погладить, приманить и в итоги стыбрить.
Anara Kuzenbaeva
Сиамка может быть ласковая, но тогда когда ей этого хочется) . Наша вообще молчаливая, захочет посидеть на руках посидит, не захочет - не затащишь. Наверно все такие.