Домашние животные
я не знаю как поступить.подскажите.насчет кошки.
стерилизавть не хочу по не скольким причинам.терпение мое заканчивается.кошка 1.5 года,один раз окотилась,весной.через 2 мес стала просить кота,это ладно полбеды.так она постоянно его просит с перерывом в5 дней.и стала не просто метить а писать в некоторых местах в доме.со здоровьем в остальном у кошки все в порядке.Рука не поднимается ее выкинуть,а придется,муж уже ругается.может ее в частный дом пристроить.Подскажите что гуманне будет для нее.
Гуманнее её будет стерилизовать и одним махом решить все проблемы. Других вариантов у вас нету, кроме как глушить кошку контрасексами и посадить ей здоровье и всё равно потом стерилизовать по медицинским показаниям.
Лилия. Осипова
о таблетках речи ни какой и не идет.в голову даже не приходило такого.знаю на примере друзей.что их стерелизованыы кошки продолжают метить.не избавляет стерелизация от этого.вы как ветеринар должны это знать.
Да что вы так боитесь кастрировать кошку, когда полностью удаляются все детородные органы? Моя Буха уже девятый год живет после этого горя не зная, котов ни в доме, ни на участке нет, запаха меток нигде, какая прелесть, кошка чистая, не гуляет, не мотается нигде! Вот месяц назад подобрали еще одну, четырех месяцев, тоже после года кастрирую и всё - никаких проблем!
А стерилизация и на самом деле бе..., кошка так же просит кота, так же гуляет, только котят не рожает, вот поэтому я только за кастрацию!
Лилия. Осипова
эта кошка очень темпераментная.да и котов на даче полно ошивается.она все лета жила в деревне,из дома не выпускали.не поможет ни то не другое.
С чего вы взяли, что у кошки со здоровьем всё в порядке? Течки каждые 5 дней-первый признак приближения страшных болезней. Пиометры, например. Таких кошек немедленно кастрируют, даже племенных. Чего и вам желаю.
Лилия. Осипова
а вы ветиринар диагнозы такие ставите.без вас уже все известно о ее здоровье
стерилизовать
Стерилизовать не хотите, а на улицу выбросить - пара пустяков?
Что за бредятина!
Стерилизуйте. Закончатся ВСЕ проблемы!
Что за бредятина!
Стерилизуйте. Закончатся ВСЕ проблемы!
кастрировать... смотрите как бы вашими вот этими жданиями пиометра у кошки не началась..
кастрировать и все проблемы будут решены.
вот честное слово, странная вы хозяйка, кастрировать = жалко, а выкинуть - нет..
стерилизовать
Хотите выкинуть -- выкидывайте, это самый дешевый и простой способ решения проблемы меток.
Что вам здесь то надо?
Москва.
Живем в квартире, не в частном доме.
Четыре кошака.
Три кота - два из них кастрированы, один - котенок еще, рано пока.. .
Одна кошка - стерилизована.
Никто ничего не метит, не орет, проблем со здоровьем нет.
Пы. сы. : вы народ-то слышите?... нет проблем в стерилизации, есть проблема со специалистами. Нужен хороший, грамотный и с легкой рукой - готова дать контакты.
Живем в квартире, не в частном доме.
Четыре кошака.
Одна кошка - стерилизована.
Лилия. Осипова
спасибо не надо.у меня во первых нет возможности держать ее,во вторых она слишком темпераментная,в третьих,она найдена была осенью на даче,почему ее бывшиее хозяева забыли взять,думаю были причины еще те.это не кошка а котопес натуральный.сколько кошек до нее было,проблем таких не возникало,и все были не стерелизованые,не болели,и умерли от старости.она не пропустит потерется об грязную мужскую одежду,прется по полной,причем женская ее не интересует.она в деревне у еня 3 мес была,из дома не вупускали,так она собрала всех местных котов у дверей.
стерелизуйте и все будет у вас хорошо! у меня такой же выбор стоял, жалко кошку просто.. . если будете ей уколы и таблетки от течки двать, она будет агрессивнач и будет кидаться и может умереть от гармонов.. . у нас соседи так бедную кошку мучают.. . а если стерилизуете животное, все проблемы решаться, только надо будет раз в пол года на мочекаменные полезни проверять и все и рыбкой не кормить) не мучайте животное и не выкидайте бедняжку, она же не виновата, это природа.. . а так кошечка ласковая и спокойная будет)
Только стерилизовать и все будет хорошо.
вам что денег на стерилизацию жалко, вы понимаете, что у нее инстинкт, она не виновата в том что орет и метит, а вы выкинуть хотите. СТЕРИЛИЗУЙТЕ!!!!
стерилизация чревата букетом раковых заболеваний матки, поскольку это просто перевязка труб.... орать будет и причём постоянно... а рожать не сможет... это издевательство... а вот кастрация - это самый гуманный способ.... кошке психику не искалечите.... только не тяните, ато чем старше животинка - тем сложнее она переносит наркоз.... действуйте, пока Ваша кися молодая.. .
а вот выбрасывать нельзя... она не переживёт этого.... да и чужих рук кошка не потерпит, как и переезда.... умереть может.... мою кошку чуть не довели переездом на новую квартиру... полтора года на лапки ставили.... она облысела даже...
гуманно стерилизовать и регулярно поить секс-барьером, когда она кота хочет
Татьяна Ильина
Что значит "гуманно стерилизовать"?А можно ещё и негуманно?Говорите о гуманизме,а сами-секс-барьер...
Алексеева Ирина
Все эти "секс-барьеры" - прямой путь к онкологии животного.
Действительно после стерилизации кошки также орут, надо все удалять. Ну отойдет от наркоза, а так все время мучится будет, не спроста же орет-то. А выкидывать животное последнее дело.
Лилия. Осипова
выкидывать я не собираюсь.а вот отдать в частный дом хочу.она у нас найдена была прошлой осенью на даче.думаю не спроста ее забыли бывшие хозяева.я таких кошек не встречала.это котопес натуральный.
стерилизация кошек- операция внутриполостная (в отличии от котов) , проходит под общим наркозом, который они очень плохо переносят и очень тяжело от него отходят, последствия могут быть разными. если уж так не в моготу, постарайтесь пристроить животное в частный дом.
Лилия. Осипова
спасибо за поддержку.
Татьяна Ильина
Глупости какие.Чего народ пугаете?Я не знаю ни одной кошки,пострадавшей от наркоза или каких-то мифических последствий.