Домашние животные

Насчет кошки

Мне отдали кошку, которая, как утверждает бывший хозяин, только домашняя, на улице никогда не гуляла. Ей 2 года, британская. Иногда проявляет себя агрессивно-шипит, корябается, кусается (я не провоцирую на это). Как я подумала, это от стресса из-за переезда на другую квартиру (сейчас 3 день). А вдруг нет? Бывший хозяин говорит, что добрая и ласковая (не знаю, верить ли?)... Да, бывает доброй и ласковой, но порой неожиданно проявляет агрессию (что моя бывшая кошка абсолютно не делала).
Можно ли как-то исправить подобное агрессивное поведение? Если да, то как?
Или это уже сам характер кошки?
Кошка. Просто смиритесь, так будет проще. Конечно, любой человек понимает, что он сильнее, умнее и возможностей для достижения целей у него больше. Но во многих случаях причина, почему кошка не ласковая, в том, что любимица тоже это осознала. Не надо демонстрировать свое превосходство по любому поводу, пусть кошка считает, что она как минимум на равных с остальными членами семьи. Кошки не умеют подчиняться, они одиночки от природы. Если кошка осознает, что не главенствует, она покидает территорию и ищет более подходящее место. Для домашнего животного это невозможно, отсюда стресс и злоба. Это собаку важно не ставить на один уровень с людьми, а с кошками все наоборот – чем они увереннее в себе, тем меньше поводов для агрессии. Однако вышесказанное не означает, что нужно баловать любимицу, потакая всем ее капризам. Кошка ласковая и кошка обнаглевшая – две большие разницы. Просто в процессе воспитания необходимо держать себя в руках: никогда не кричать, не принуждать, ни в коем случае не наказывать. Уговоры и хитрость – вот ваше оружие. Напакостила – притворитесь кошкой, пошипите, но не забывайте хвалить, когда любимица это заслужила.
Очень ласковая кошка – это довольная кошка. А о каком удовлетворении может идти речь, когда люди вмешиваются в столь интимный процесс, как прием пищи? Вспомните, как едят кошки в природе – уединенно, подальше от всех, в укромном месте. Любимица должна кушать в спокойной обстановке, на возвышении, без сопровождения оркестра гремящих кастрюль. Кошка не понимает, что кричащий рядом ребенок вовсе не посягает на ее обед. Кушая в постоянном напряжении, торопливо, заглатывая огромные куски, кошка испытывает стресс. Помните, что перед вами не игрушка на батарейках, а живое существо. Лишь немногие любимцы готовы ждать вечно, пока у владельца появится время на общение. Очень ласковая кошка – это обласканная кошка, с которой «беседуют», обнимаются, смотрят вместе телевизор и вместе отдыхают, читая газету. Но так много работы и других важных дел.… Как говорится, пусть весь мир подождет, десять минут передышки никому не помешают. Однако навязываться не стоит. Настроение у кошек, как и у людей, может быть разным. Даже слишком ласковая кошка иногда хочет мирно подремать на подоконнике или просто посидеть в глубоком раздумье на важные кошачьи темы. Проходя мимо, почешите красавицу за ушком – мимолетно, без напора. Ответила урчанием – можно немного «побеседовать». Не удостоила мурлыканьем? Ну и ладно, пообщаетесь позже. Многие владельцы удивляются, почему их кошка не ласковая: «Мы ее гладим весь день, почесываем, обнимаем, всегда кто-то дома и всегда идем на контакт, а она ну никак не хочет урчать и ласкаться». Где там! Не взвыть бы по-собачьи от такого вопиющего нарушения интимной зоны!
Цех№2 Цех № 2
Лучший ответ
все правильно стресс у нее... чужая остановка, чужие люди... терпение и ласка
Darya :d
Может и стресс, может такое поведение для этой кошки характерно. Интересна еще причина, по которой отдали молодую якобы ласковую породистую кошку.
Виктория
Это уже характер и никуда его не денешь. У моего брата была британка- ну на всех кидалась и раздирала до крови. Её забрал заводчик. А вот котёнок от неё- сущий ангел.
Ну ей и время нужно. За 3 дня она не может привыкнуть ни к вам, ни к новому месту. Вот через месяц если она будет так же вести себя-то уже так и останется. Значит вы ей не по нраву. Ведь кошки привереды и сами выбирают-любить или нет.
Это ЧУЖАЯ кошка. Если хотите понимания, то потерпите пару лет, при условии, что хозяин приучил её гадить нормально, иначе прийдётся эти выкабенивания терпеть.
Второй вариант очень жёсткий, не привожу.
Анна Корнева
Это может быть как и стресс из-за переезда, так и характер. Все -таки я больше склоняюсь ко второму. Гладьте её чаще, уделяйте внимание, ласкайте. Возможно, агрессия исчезнет конкретно к вам, плюс к тем людям, кого она часто видит, в том числе кто с ней живёт и любит. Но и то не факт..
Скорее всего из-за стресса. И вас она еще мало знает. Постепенно лаской и вкусняшками заслужите ее любовь)
она предана хозяину. нельзя брать кошку у хозяина. она привыкла к нему. она не знает кто вы и как вы себя поведете. она агрессивная и прячется потому что защищается. она уже никогда не привыкнет к вам: (
Nenaviju Love ....
Это характер... Но когда она добрая, то побольше ласкайте её.
Это может быть из-за переезда кошка может долго привыкать. Либо такой характер
Может вы просто делаете что-то не так? Если вы её тискаете, постоянно тыкаете в неё игрушками, конечно она будет агрессивной. Британцы вообще очень характерные, но ни в коем случае не агрессивные. Если ничего подобного не наблюдается, просто дайте ей время и старайтесь угодить. Быть может вы её пугаете или в доме пахнет другим животным.
Sashulya Shmakova