Домашние животные

Вопрос насчет кошек. Помогите)))

Вчера на улице увидел кошку она не маленькая но и не большая. На ощупь кажется маленькой. Он очень худой. Ночью покормили молочком и мясом. Очень добрая любит ласку. не отходит от меня никуда. Вопрос у меня таков.
1. Кое какое время он провел на улицах он уйдет от меня?
2. Сегодня я собираюсь его помыть как правильно помыть его.
3. Я живу в ауле. здесь невозможно найти ветеринара. Как быть с прививками.
4. Я уделил ему место но он там не спит. Хочет спать со мной а я не хочу. пока что она уличная не мытая нет прививок.
5. Какого должен быть его лоток и как научить его ходить туда?

Всем спасибо за ответы.
Кошка никуда не уйдёт. Будете кормит, она будет всегда рядом. Если кошка постоянно храпит- это почти всегда хороший знак ( правда когда им плохо они тоже храпят) . Кошка просто мурлычет от удовольствия- если она ещё не совсем большая- это у неё получается очень громко))))) потом со временем будет намного тише))) . Кстати. кошачье мурканье может лечить и человека. Чаще гладьте кошку, она нормализует давление и способствует лечению всего, что связано с костями и суставами, а ещё они улучшают настроение.

Помыть кошку, конечно нужно, что бы она была чистой. Там главное, что бы в ушки вода не попала (!). А прививки.. . ну вот мы никогда их кошкам не делали... и ничего. Коты живут уже - один 16 лет, другой- 9 лет.... Так что если нет вет клиники, не парьтесь...)) )

То что спит с Вами- это же понятно. . Она уже видит в Вас свою семью, маму... заботу. Хитрые они... но тут уж ничего е поделать, если не нравится, то просто прикрикнете на неё, она поймёт, что с Вами спать не нужно.
Про лоток. Всех своих кошек я приучала именно так.. . взять бумажку - желательно салфетку и немножко помочить в её моче. Положить в лоток. Кошки обычно ходят в то место, где есть их запах. Если она хоть раз сходит в лоток сама, то можно уже бумажку не класть. А в первое время просто кладите в лоток порванные салфетки ( со временем их просто уберёте) , так кошке легче приучиться.

Вы добрый человек, всё у Вас получится! )
Ирина .
Лучший ответ
1. Все любят ласку. Так что от туда, где кормят, не уходят.
2. Любым шампунем, только промойте потом хорошо.
3,4- мои дома живут без прививок уже 15 лет. Кошка будет спать где выбрала.
5. Лотки продаются. Кошки умные, просто показать.
Уже вряд ли уйдет... Кошки быстро при выкают и к ласке, и к человеку. Тем более, если кормите и не обижаете. Спать с хозяином любят все кошки. В этом нет ничего дурного. там где легла кошка, то место считается правильно выбранным для сна. . Помыть можно и в тазике. Вода должна быть теплая и по брюхо кошке. Главное, чтобы не попала вода в ушки, а то будет болеть.. . Осторожно поливайте и если нет шампуня для кошек, сойдет и мыло. Только хорошо промойте шерсть и обязательно насухо вытрите. Лоток можно купить или подобрать что-то похожее, старый противень от плиты. Положить туда песок или просто кусочки газеты... Кошки любят все шуршащее.. . Да и убирать легче газету... Приучать постепенно, сажать его туда после кормежки... В лоточке должен быть запах самого кота, тогда он быстрее поймет, что это "туалет".Когда сходит в лоток, оставьте пару бумажек, все не выбрасывайте. Лоток необходимо мыть и менять газету ( или другой наполнитель) . Каждый день и по мере того, сколько раз кот сходил в него (особенно по -большому) . Молоком не увлекайтесь, лучше не давать совсем. От молока будет расстройство животика.... Сырую рыбу тоже нельзя, как и сырое мясо. Только отварное. Так ваш питомец скорее поправиться и не будет болеть.))
Кошечка не уйдёт, она поняла доброе отношение к себе, вы ей, значит, понравились. Помыть всё-таки лучше в ванне (если нет ванны, то в тазике ) , смочите шёрстку, намыльте каким-нибудь зоошампунем (или просто детским мылом, если нет зоошампуня ), ласково, чтобы не испугалась, потереть немножко шёрстку и смыть под душем (или из ковшика ), завернуть в полотенце, промокнуть и поносить её немного на руках, чтоб подсохла. Молочко, если она его пьёт, давайте обязательно, никакого расстройства животика не будет, как пишут здесь, и рыбку давайте, какую полюбит (свежую или варёную-она сама выберет, какая ей больше нравится ), только кости желательно убирать, особенно жаберные. . Попробуйте, можно и кашку дать, может, ей понравится. А у вас в ауле все кошек вакцинируют? Пусть живёт, как все аульские кошечки, ничего не случится. И мордочкой тыкать-тоже прошлый век, к тому же бесполезный метод. Ставьте где-нибудь недалеко, чтобы она видела, какую-нибудь коробочку, если нет лоточка, с песком (хотя бы сначала, к песку они лучше привыкают ), кошечка сама поймёт, только покажите ей несколько раз, как заметите, что она хочет в туалет.
1. Не факт, что уйдет. У меня была кошка, которую с улицы взяла. Она ходила гулять, но не убегала.
2.Мыть его просто. ставь под душ, только резко воду не включай, а то испугается. И не мой своим шампунем, купи кошачий. А лучше мыло от блох.
3.Ну у вас же в ауле есть животные, коровы или овцы... все равно же ими кто-то занимается. Если окончил вет. институт, то уж прививку кошке поставит.
4.Коты-они такие. Спят, где считают нужным. просто выгоняй.
5.Лоток обычный, купи в магазине. некоторые коты быстро к ним привыкают. Мордой тыкай...
Kseniya Varenica
1. Не уйдет, если будете любить и кормить :)
2. Лучше мыть специальными шампунями, но если таковых нет, то подойдет детский шампунь или обычное мыло без ароматизаторов. Но готовьтесь к сопротивлению! Лучше налить в тазик немного воды, сантиметров 5, поставить туда кошку и мыть, зачерпывая воду из таза. Вода должна быть теплая.
3. Прививки необходимы! Если нет ветеринара, то вы можете посоветоваться с ветеринаром в интернете, самостоятельно приобрести необходимые лекарства и сделать укол. ТОЛЬКО ВСЁ ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ СПЕЦИАЛИСТА!
4. Кошки любят спать с людьми. Первое время. Лучше определить ей сразу место и пытаться приучать к нему.
5. Когда киса хочет в туалет она начинает подавать признаки: мяукать, бегать и т. д. , надо сразу же отнести её в лоток! Наполнитель может быть любой, даже песок.
1 если вы его уже взяли к себе, то кошка уже благодарна вам за это.. на улице она может быть любов время... и не важно какие были до этого хозяева... 2 посодите ее в ванную и держа за шкирку потихоньку поливайте водой ( теплой не прохладной... если есть возможность то используйте шампунь для кошек. потому что обычный сушит кожу кошки... если нету то мойте чем есть 3если вы ничего не замечаете за кошкой если она выглядит здоровой то не надо прививок... у моей нет... 4 вы ее спасли и взяли с улицы в дом... она благодарна и будет спать с вами может потому что боиться быть одна... или попробуйте оставить ее в другой комнате и закрыть дверь ( но когда я так делала своей кошке она мяукала ВСЮ ночь и не давала нам спать) 5 лоток обычный тазик с песком или спациальным наполнителем для кошек или опилки... или можно выгуливать на улицу почаще...
1.ну если приютили, не уйдет. 2.мыть надо, а то вдруг у неё блохи или лишаи ...в тазик с водой, теплой водой, и с шампунем. 3. ну если нет, то в город ехать в ближайший. 4. выгоняйте на то место, которое уделили ей. 5. латок можно купить в магазине, где продается все для ухода за животными. ну если нагадил надо мордочкой потыкать и отнести к лотку и приучать туда ходить.
50 на 50 то что уйдет . в лоток можешь побрызгать жидкостью в зоо магазине продается . или положить туда валерьянку. а мыть ее можешь только уши не заливай водой
Svitlana Forskants
Уйдет или нет это только практика покажет, но вообще кошки привыкают к месту, так что не должна.
С прививками вопрос спорный, можно и не делать, но если это "аул" то есть вариант контакта с дикими животными и вот здесь уже есть четкая необходимость (мое личное мнение) делать прививки. Про варианты как это осуществить на практике писали выше.
Мыть сейчас конечно нужно, но в дальнейшем сильно этой процедурой не увлекайтесь, кошки в домашних условиях сами себя замечательно содержат в чистоте. Еще нужно обязательно дать глистогонку. самостоятельно с этим справится элементарно (за ней в ветаптеку) .
Если не нравится что лезет спать в кровать просто мягко выгоняйте, она сама найдет себе другое место для сна (моя практика показала что обустраивать кошке место для отдыха бесполезно, она сама его себе выберет) .
Приучать к лотку лучше всего смочив ватку в моче (если мимо пописала) и протерев этой ваткой лоток. Ну а по возможности успевать заметить и отнести в лоток кошку когда она собралась сходить в туалет.
1) Нет. Кот от Вас никуда не денется. На личном опыте говорю.
2) Для начала купите шампунь для кошек. Никакой другой, а уж темболее мыло ей не подойдёт. Дело в том, что у нас с кошкой разный кислотно-щелочной баланс кожи. Поэтому кошку следует купать специальным шампунем.
Как купать: Приблизительно за 4 часа кошку лучше не кормить. Кошку больше пугает не сама вода, а шум, который она издаёт, когда льётся из крана. Поэтому за несколько минут налейте определённое кол-во воды в ванну. Температура воды должна быть не меньше 22 градусов! Внимательно следите, чтобы вода не попала кошке в уши! Сразу после купания у Вас должно быть заготовлено 2-3 длинныых полотенца. Когда вытащите кошку из ванны сразу обматайте её в эти поотенца, а то животное простудится. Если Вы постелите несколько газет, то кошка сама на них сядет и влага впитается сама.
3) По поводу прививок нечего сказать не могу. Их НЕОБХОДИМО делать!! !Необходимо их делать, даже если Вы не собираетесь выпускать её на улицу! Вот сайт на котором всё про прививки: http://koshki-vdar.narod.ru/vaccine.html.
4) Ну тут сложнее. Хочет спать с Вами? Помойте его и пусть спит. Но если Вы не хотите этого, приучайте к месту.
5) Лоток для кошеу можно купить в любом магазине для кошек. Чаще всего он состоит из контейнера и сатки. Наполнитель для кошачьего туалета можно купить везде. Ну а приучать очень просто, хотя потребуется много времени терпения. Кошка сделала свои дела в не том месте? Тогда мордой в лужу и в туалет ткнуть. Лучше после этого запереть её там на некоторое место. Может показаться, что это ужасно, НО ИМ НЕ БОЛЬНО. А ещё, когда наказываете кошку, то можно её легонько по ушам надовать. им небольно а шуму то!
Aselek Nur